Как одеваются современные японки: 5 стильных находок, которые следует перенять и нам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вдохновившись нарядами японских модниц, специально для вас мы составили подборку лучших стильных находок, которые настоятельно рекомендуем вписать в свой гардероб и вам.

@chrisellelim

Япония – удивительная страна. И это выражается во всем —вкусах и привычках, внешности, и, конечно, стиле. Японские женщины привыкли одеваться ярко и нестандартно на наш вкус — тем более предпочтительными детали их стиля будут у нас. Это верный способ выделиться из толпы, и сделать образ более экстравагантным, но при этом достаточно сдержанным.

Кимоно с джинсами

Кимоно — излюбленная японская одежда, давно вышла за пределы Японии и обрела популярность по всему миру. Самый стильный способ носить его сегодня — сочетать с обычными классическими джинсами. В таком образе трудно остаться незамеченной, но при этом он отлично вписывается в городскую жизнь.

@brittanyxavier

Массивная обувь

Эта японская фишка показана миниатюрным дамам, которые ходят выглядеть повыше. Массивная обувь на высокой платформе можно носить и с джинсами, и с юбками и платьями, создавая стильные комбинации.

@jihyeparkjhp

Яркие цвета и принты

Японки очень любят яркие оттенки и необычные цветовые сочетания. А излюбленным их элементов в одежде являются необычные мультяшные принты, яркие цветные надписи на одежде.

@miho0319kawahito

Верхняя одежда свободного силуэта

Японки очень любят вещи в стиле оверсайз, и относится это в первую очередь к верхней одежде. В преддверии жаркого сезона мы рекомендуем вам выбрать стильные плащи и тренчи свободного кроя. Их можно сочетать с любой одеждой, начиная от платье и коротких юбок, и заканчивая классическими образами в стиле casual. Головные уборы очень приветствуются.

@thefashionguitar

Стиль Mori Girl

Стиль Mori Girl — это городское воплощение стиля бохо. Его цель – преподнести естественную красоту женщины с помощью одежды и макияжа. Этот стиль характеризуется нежными пастельными оттенками, мягкими принтами – цветочным или цветной клеткой. Обязательны для этого стиля – нежные романтичные платья, украшенные кружевами и оборками, а вот аксессуары должны быть в минимальном количестве.

@wendyslookbook

Приветствуются изделия из натуральной кожи, дерева и других природных материалов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook