Как одеваются зимой русские женщины: 7 примеров безупречного стиля

Отдел моды,
редакция Femmie

Подглядываем, как блогеры и стилисты одеваются не где-то заграницей, а рядом с нами!

@mariannaeliseeva

Зарубежные звезды и фэшн блогеры заполонили страницы глянцевых журналов и онлайн изданий, но зачем искать вдохновение за бугром, когда наши девушки мотивируют не меньше?

При этом россиянкам приходится куда сложнее на модном поприще, чем жительницам той же Европы. Ведь при составлении образов приходится учитывать не только постоянно меняющиеся тренды, но и непредсказуемые погодные условия. Правда, от этого стиль русских красавиц только выигрывает. Сегодня вдохновляемся комплектами наших соотечественниц — поверьте, у них есть, что взять на себе заметку!

Анастасия Рябцева — добавлять яркие акценты

Владелица бутика «Березка» и модный фотограф Анастасия Рябцова известна своей любовью к брючным костюмам, оверсайзу и нейтральным оттенкам. Вот уж у кого стоит поучиться мастерски разбавлять простые образы яркими аксессуарами! Так, одно из мероприятий столицы она посетила в черных джинсах и супер объемном блейзере, а дополнила их шарфом-пледом ярко-синего цвета. Получилось очень стильно и по-зимнему уютно.

@anastasria

Ксения Чилингарова — сочетать и не бояться

Писательница и коллекционер Ксения Чилингарова любит сочетать несочетаемое. Видимо, так на нее повлияла любовь к искусству. Но несмотря на все модные эксперименты, в ее гардеробе преобладают, все же, вещи классического кроя. Поэтому даже комплекты для холодных вечеров она подбирает с явной долей элегантности.

Уверены, вы оцените сочетание платья миди с высоким воротом и жакета в мужском стиле. Обратите внимание, что на нем отсутствуют лацканы — так это сочетание выглядит наиболее гармонично.

@k_chilingarova

Марианна Елисеева — вспоминать о хорошо забытом старом

Стилист программы «Модный приговор» Марианна Елисеева ежедневно делится в своем аккаунте идеями образов на все случае жизни. И конечно, все ее наряды достаточно смелые, иначе не вызывали бы такого интереса со стороны подписчиков. Девушка даже из самых простых вещей может составить супер актуальный образ. Секрет, как она сама признается — в крое и фасоне вещи. Даже неприметный пуховик заиграет по-новому, если выбрать его во «вкусном» бордовом оттенке и сочетать с молочными джинсами и грубыми ботинками.

@mariannaeliseeva

Мария Червоткина — явная эклектика

Когда модное вдохновения упало до нуля, советуем обратиться к образам Марии Червоткиной, блогера и креативного директора бренда 31gate из Санкт-Петербурга. Кто как не жительница Северной столицы знает, как одеться зимой тепло и при этом стильно? Нам запомнилось сочетание шубы из искусственного меха, по цвету напоминающей норку, и серого спортивного худи. Кто бы мог подумать, что эти вещи могут легко ужиться в одном образе?

@mariecher

Мария Лист — уметь носить шорты зимой

Если вы думаете, что из летнего гардероба зимой можно позаимствовать только платья, вы глубоко ошибаетесь. И доказывает это на себе блогер Мария Лист. На Неделе моды в Милане девушка посетила показ MaxMara в шортах в стиле сафари, толстовке на молнии и ботфортах. Образ получился очень эффектным и без намека на пошлость. В мороз можно накинуть объемный пуховик длины миди или оверсайз пальто.

@maryleest

Оксана Пономарева — учиться работать с трендами

Одна из самых главных модниц столицы Оксана Пономарева всегда была на «ты» с трендами. Хотите так же? Берите на заметку образы блогера. Например, актуальный в этом сезоне кейп она сочетает с трикотажным костюмом, хотя мало кто решился бы на такой прием. В качестве аксессуаров выступают замшевые ботинки на невысоком каблуке и сумка-тоут. Неожиданно, но от этого только круче!

@oksanarim1

Кристина Хоронжук — спорт и кэжуал по-русски

Основательницы бренда 2mood Кристина Хоронжук и Полина Подплетенная предпочитают женственные образы, но и не отказывают себе в удовольствии носить супер комфортные вещи. Однако в их исполнении они предстают несколько необычно: прямые джинсы и объемные пуховики идеально сочетаются с ботинками на каблуках. Отличный способ чувствовать себя удобно, не изменяя собственному стилю.

@khkris
6
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook