Как они это делают: 4 секрета тех, кто тратит мало, но выглядит дорого

Александра,
редакция Femmie

Делимся секретами модниц, которые умеют выглядеть дорого и не тратить при этом много денег.

@rocky_barnes

По-настоящему стильные женщины знают: выглядеть дорого – необязательно значит тратить уйму денег на свой гардероб. На самом деле можно носить даже бюджетные вещи, но выглядеть при этом так, будто вы закупаетесь в дизайнерских бутиках. Секрет в том, чтобы уметь выбирать вещи правильного кроя, материала, расцветки и обыгрывать образ подходящими аксессуарами. Чтобы вам было проще, мы делимся с вами главными фишками модниц, как тратить мало, но выглядеть при этом на миллион. Не благодарите!

Выбирайте оттенки, которые смотрятся дорого

Мы не поверим, если вы скажете, что ни разу не слышали фразу: «этот оттенок смотрится богато». В самом деле, есть оттенки, которые заставляют вещь выглядеть дороже остальных. Дорогими оттенками чаще всего считаются цвета, существующие в природе. Это землистый, бургунди, хаки, кэмел, экрю. Оттенки благородных камней: золотой, серебряный, изумрудный, жемчужный. Черный и белый тоже в счет. Такие оттенки смотрятся превосходно как сольно, так и в сочетании друг с другом.

@sincerelyjules

Крой вещи имеет значение

Лучший друг стильных женщин – это портной. Удивлены? Очень даже зря. Дело в том, что от того, насколько хорошо будет сидеть и смотреться на вас вещь, зависит то, будете ли вы выглядеть ухожено и дорого. Когда одежда идеально подогнана под  индивидуальные параметры вашей фигуры, она будет казаться окружающим дорогой, даже если на самом деле вы приобрели ее в массмаркете на скидке. И наоборот, даже самая дорогая вещь способна потерять свою дороговизну, если сидит на вас кое-как. Поэтому берите пример с модниц – если вещь не сидит на вас идеально, отнесите ее в ателье.

@negin_mirsalehi

Не забывайте про украшения

Силу украшений точно не стоит недооценивать, особенно если вы стремитесь выглядеть дорого. Секрет лишь в том, чтобы выбирать максимально стильные и элегантные украшения и не переборщить с их количеством. Если у вас нет возможности купить ювелирные изделия, можете сделать ставку на бижутерию. Просто выбирайте модели золотого или серебряного оттенка – они будут выглядеть дорого. Сейчас модно носить лаконичные украшения и наслаивать их. Например, надеть на шею сразу несколько золотых цепочек разной длины или украсить сразу несколько пальцев рук тонкими минималистичными кольцами.

@sincerelyjules

Носите дорогие аксессуары

Будут ли это дизайнерские сумки, дорогие часы или брендовые туфли – а может, все сразу – решать вам. Главное, чтобы вы инвестировали хотя бы в одну такую дорогую вещь. Поверьте, вы от такой покупки только выиграете. Во-первых, с помощью таких аксессуаров вы сможете сделать презентабельным любой свой аутфит, а во-вторых, такие качественные вещи не выйдут из моды и прослужат вам верой и правдой долгие годы.

@collagevintage
14
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook