Как опознать в мужчине эгоиста: 10 верных примет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы думали, что эгоистичными и самовлюблёнными бывают только женщины? Вовсе нет! Среди мужчин такие экземпляры встречаются ничуть не реже. И, если вы свяжитесь с таким человеком, или, еще хуже, полюбите его, в семейной жизни вам придется несладко. Как определить мужчину-нарцисса на самой ранней стадии и избавить себя от проблем?

Проверьте мужчину по описанным ниже признакам — и, если большинство из них про него, выбор за вами:

  1. Он обожает обещать что-то, но никогда не выполняет — зачем, ведь с помощью обещаний он уже самоутвердился.
  2. Он ненавидит критику и не готов признавать, что был неправ. Зато обожает, когда его хвалят.
  3. Он не спрашивает, как у вас дела, потому что ему неинтересно. Единственный человек в этом мире, который его действительно интересует — это он сам.
  4. Если вы что-то придумали и поделились с ним, будьте готовы, что он может присвоить вашу идею себе. В крайнем случае, скажет, что это придумали вы вместе.
  5. Если он не получает, чего хочет, он становится агрессивным и непредсказуемым. Причины, по которым так произошло, его не интересуют.
  6. Он обожает кичиться знакомством с каким-то влиятельным человеком, даже если это — троюродный племянник соседки подруги его мамы, а он видел его один раз в жизни.
  7. Он буквально помешан на материпльных доказательствах собственной крутости — у него может быть дорогая машина, взятая в кредит под огромные проценты, фейковые дорогие часы и другие видимые атрибуты богатства и благополучия.
  8. Когда вы о чем-то говорите, он делает вид, что слушает. По крайней мере, весь его вид говорит о том, что он обратился в слух. Но слушать и слышать, к сожалению, разные вещи.
  9. Он может использовать ваши недостатки и представить вас в невыгодном свете, ради того, чтобы лучше выглядеть на вашем фоне.
  10. Если вы не верите его рассказам, не восхищаетесь им, и, тем более, критикуете или сомневаетесь в его успехах, он рчень быстро сведет общение с вами на нет.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook