Как определить, что мужчина никогда еще не был в эмоционально зрелых отношениях

Александра,
редакция Femmie

Как можно повлиять на «взросление» мужчины?

Shutterstock

Многие мужчины смотрят на отношения слишком легкомысленно, и им трудно иметь дело с реальными проблемами, которые неизбежно возникают в серьезных отношениях.

Вот некоторые признаки того, что ваш мужчина относится к числу тех, кто не знает, что значит быть в эмоционально зрелых отношениях, и что вы можете с этим сделать.

Он не может позаботиться о себе

Он то и дело теряет работу, мельчайшие проблемы кажутся ему глобальными и со всеми его невзгодами и неудачами в итоге справляетесь вы? Наш прогноз неутешителен, однако с помощью специалистов, вы, возможно, сможете добиться положительных изменений.

Он не умеет разрешать конфликты в здоровом ключе

Неспособность конструктивно разрешать конфликты и постоянные побеги от решения проблем – явный признак неготовности мужчины к эмоционально зрелым отношениям. Возможно, время все расставит по местам. Но ответьте сами себе, стоит ли ждать.

Он не проявляет инициативу

Мужчина, который не готов к зрелым отношениям, часто пассивен, не проявляет необходимой заботы к вам, и вы чувствуете себя выключенной из его жизни. Такое положение вещей сложно изменить, и, возможно, вам лучше отпустить человека, который не ценит отношений с вами, и найти того, кто к ним готов.

Он нерешителен даже по отношению к тому, что касается его собственной жизни

Если ваш мужчина не в состоянии принимать жизненные решения, особенно те, что относятся лично к нему – выбор карьеры, например, – вы вряд ли сможете построить с ним серьезные отношения. Или вы готовы принимать решения за двоих?

Его действия не совпадают с его словами

Это указывает на несерьезность мужчины и на то, что на него нельзя положиться. С другой стороны, такое поведение мужчины – признак того, что он не знает, чего он хочет (и может). Здесь ваше вмешательство вряд ли сработает – мужчина сам должен разораться в себе и работать над собой, чтобы прийти к прогрессу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook