Как определить роскошную женщину по интрерьеру в доме: 7 обязательных вещей

Милена Быковская,
редакция Femmie

Стильных женщин можно узнать по их квартире, ведь у каждой из них есть эти вещи.

У всех есть такая подруга. Вы едва успели зайти к ней домой, а ваш взгляд уже устремляется то на безупречную прихожую, то на идеальный цветок, стоящий в коридоре. Вы начинаете подвергать сомнению все ваши решения касаемо домашнего декора, которые вы принимали за всю свою жизнь. Здесь представлены 7 элементов, которые есть в доме всех стильных женщин.

Торшер

Любая стильная женщина скажет вам: «Скажите строгое нет потолочному освещению. Вместо этого приобретите торшеры или настольные лампы (которые можно поставить рядом с кроватью). Они станут украшением вашей квартиры.»

Разнообразные подушки

Забудьте о том, что подушки должны быть одинаково цвета или с одинаковым принтом. Лучшим вариантом станет сочетание различных цветов, форм, текстур и оттенков. И попробуйте правило 2:1:1.

Большие картины в рамках

Прошли те времена, когда плакаты украшали ваши стены. Вместо этого отдайте предпочтение произведениям искусства, на которых будет фокусироваться ваше внимание, как только вы зайдете в комнату.

Растения

Растения в горшках, к примеру, хорошо подрезанный филодендрон или алоказия — самый простой способ преобразить пустой и незаконченный угол комнаты, в котором до этого только и делала что скапливалась пыль.

Свечи

Располагаясь в правильном месте, они отбрасывают теплый, мерцающий свет, который создает атмосферу домашнего уюта. Выбирайте не слишком яркий аромат. А также подбирайте интересный держатели для свеч, они помогут разнообразить ваш интерьер.

Напольное зеркало

Отдавайте предпочтение именно тем зеркалам, которые будут самостоятельно стоять на полу, а не тем, что надо прибивать к стене. Это станет еще одной акцентной деталью в вашей комнате. Такие зеркала прекрасно отражают свет по комнате, а также увеличивают пространство.

Организованный стеллаж

Независимо от того, что вы делаете, не позволяйте себе становиться одним из тех людей, кто собирает на стеллажах не впечатляющее чтиво и разного рода безделушки, с которыми не знают что делать. Вместо этого задумайтесь над коллекционированием действительно хороших книг.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook