Как определить русскую женщину по одежде: 5 признаков

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Именно эти приемы выдадут вас с головой, если вы появитесь в них за границей.

@csmartfx

Национальные модные особенности в нашей стране не ограничиваются одними только шубками. Гардеробные традиции наших соотечественниц обусловлены как климатическими особенностями, так и сложившимися за долгие годы привычками. Что характерно именно для русских женщин?

Золотые украшения всегда и везде

Демонстрировать свой статус в нашей стране проще всего при помощи имущества. Если на шубы не сезон, используем для этого ювелирные украшения. Чем больше золота и дороже камни, тем лучше.

Именно в нашей стране есть традиция прокалывать уши девочкам еще в раннем детстве — и уже в детском саду юные модницы могут похвастаться серьгами.

Чем старше, тем роскошнее нижнее белье

Простота и минимализм — не во вкусе русских женщин. Если молодые девушки еще руководствуются этими традициями при выборе нижнего белья, то в более зрелом возрасте комплекты напоминают произведение искусства. Кружева, банты и декоративные украшения делают дам похожих на титулованных особ. Касается это и домашней одежды, и ночных сорочек.

Каблуки практически в любой ситуации

Главным символом женственности и сексуальности для российских женщин является обувь на каблуках. Русские дамы — из тех, кто может отправиться на каблуках не только на работу или мероприятие, но и на прогулку. На каблуках по льду? Легко! Проходить на шпильках целый день, и еще пойти на прогулку? Без проблем!

Кофта с собой

Климат в нашей стране не самый мягкий и стабильный. Даже если вы выходите из дома, и на улице светит солнце, это не означает, что вечером будет так же тепло. Поэтому у настоящей русской женщины с собой всегда кофта. Это беспроигрышный вариант — вам не будет жарко в теплой одежде, а если замерзнете, всегда можно будет накинуть кофту.

Чем больше блесток, тем наряднее

Усыпанный стразами или пайетками вечерний наряд — настоящая русская традиция. Наших соотечественниц никак нельзя назвать скромницами — они любят выделяться из толпы и привлекать к себе внимание, поэтому именно в нашей стране платья, полностью усыпанные блестками, пользуются большим спросом. Кроме того, русские женщины могут надеть что-то блестящее и в повседневные дни, добавив им немного праздника.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook