Как осенью выглядеть с иголочки: 5 правил, если вы себя любите

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

Как показывает практика, можно выглядеть стильно и не жертвовать комфортом или здоровьем.

@julialundinblog

Даже если осень «радует» вас исключительно дождями и слякотью, это еще не повод включать режим энергосбережения. Отложить красивые вещи до лучших времен, а при выборе одежды руководствоваться принципом «чтобы грязь не видно было» вы всегда успеете. А пока мы предлагаем купить 5 практичных, но в то же время шикарных вещей, в которых вы будете выглядеть сногсшибательно даже среди серых многоэтажек и унылых осенних пейзажей.

Комбинируйте тренды и заботу о здоровье с помощью утепленной рубашки

Чтобы не мерзнуть в угоду трендам и ни разу не попросить в аптеке «что-нибудь от простуды», стоит примерить хит этой осени — утепленную рубашку из эко-кожи, как на показе Ermanno Scervino. Носить ее можно поверх майки или водолазки, оставлять расстегнутой или накидывать поверх тонкого свитера — вариантов масса! А главное, такая вещица точно не залежится в шкафу, ведь и выглядит стильно, и носить в пасмурные осенние дни комфортно. Модные блогеры регулярно выкладывают интересные образы с новинкой, вдохновляя нас на покупку.

@annelauremais
@fundachristophersen
@ninauс

Не игнорируйте проверенный временем классический тренч

Не зря же все модные журналы и видео от стилистов буквально завалены хвалебными одами в адрес тренчей. Это своего рода маленькое черное платье от мира верхней одежды. И вряд ли даже любимая куртка сможет превзойти по универсальности и «гибкости» сочетаний этот бежевый плащ с богатой историей. Да и выглядит он значительно статуснее ветровки оверсайз.

@fundachristophersen
@ceciliemoosgaard

Не отказывайтесь от «очевидных» сочетаний. Простота — залог успеха!

Дизайнеры ежегодно устраивают гонку за самый невероятный и непохожий на другие образ. Однако все стразы мира меркнут перед основой минимализма — белой футболкой и однородно-синими джинсами. И пусть вас не смущает кажущаяся на первый взгляд простота, ведь купив их в плотном хлопке, вы всегда будете выглядеть собранно, дорого, но при этом непринужденно. К тому же это вложение быстро окупится. Такие фоновые вещи можно надеть и под кожаную косуху для создания дерзкого образа, и под элегантное пальто.

@aninebing
@emmahill

Вспомните детство и возьмите оттуда все самое лучшее

Да-да, вещь, которую все надевали в школе под джинсовый сарафан, стала важной частью базового гардероба всех женщин мира. Если хочется выглядеть изящнее и грациознее, надевайте водолазку (можно даже без белья, по примеру калифорнийской иконы стиля Тайлинн Нгуйен). Ну а чтобы не отставать от последних трендов, соберите черный или серый тотал-лук, используя бадлон в качестве основы.

@victoria_solovyeva
@emmahill
@ginemargrethe

Включите в многослойный образ голубую рубашку

Можно потратить кучу сил, денег и времени, чтобы собрать идеальный многослойный образ, в котором, как окажется, и пойти-то некуда. А можно купить голубую рубашку и составить массу интересных сочетаний. Такая вещь — это не только визитная карточка юристов из американских сериалов, но и «якорь», который позволяет насладиться летом еще чуть-чуть. Голубой цвет освежает, но при этом выглядит собранно.

Эта рубашка станет хорошей альтернативой белой футболке, да и способов составить осенний образ куда больше. Взять хотя бы прием, который использовали на показе Victoria Beckham — утепляться так утепляться!

@hey_irma
@fannyekstrand
@aninebing
18
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook