Как оставаться стильной в самом интересном положении

Наталья Воденникова,
редакция Femmie

Гид по стилю для беременных

Беременность – совсем не повод забыть себя на полгода и облачиться в бесформенный балахон. Ровно наоборот. Когда еще женщина получает столько позитивного внимания от окружающих, как в эти счастливые месяцы ожидания? Главный секрет интересной привлекательности кроется в удобстве одежды и естественности образа. Новые формы могут казаться непривычными, но это тот случай, когда объемы не стоит маскировать, ведь ваш ребенок – не лишний вес, а счастье.

Есть множество способов создать стильный лук для будущей мамы. Мы остановимся на некоторых из них.

Полоска

Полоска хороша тем, что не скрывает объем, а фрагментирует, делая его более гармоничным для глаза. Если сегодня вы проснулись и вам вдруг показалось, что такой большой живот уже не помещается в ваши представления о прекрасном, смело выбирайте полоску. Платья и блузы, кардиганы и даже купальники – полосатый гардероб не знает границ в форме и крое. Особенно органично смотрятся удлиненные футболки в полоску, которые сегодня в тренде не только для беременных.

Скинни

У скинни есть потрясающая способность подчеркивать женственность форм. Эти джинсы буквально требуют мягких объемов верха и, не терпят костлявости. А еще скинни удобны и разнообразны в фасонах. Высокая талия и мягкий стрейч будут мягко и комфортно поддерживать живот, подчеркивая стройные ножки. Такие джинсы отлично смотрятся с объемными женственными блузами. Они прекрасны осенью в сочетании с пальто, которые так идут будущим мамам.

Кардиган

У кардигана есть потрясающая способность создавать строгий классический облик, не скатываясь в офисную сухость, которая беременной женщине с ее воздушными мечтами о близком счастье кажется неуместной и скучной. Кардиган сделает силуэт более строгим, зрительно увеличив рост и добавив стройности, но, вместе с тем, позволит открыть живот, подчеркнув его естественный объем. К тому же, кардиган – это тепло и уютно, его длинные полы надежно защищают важнейшие органы, что невероятно важно для будущей мамы, особенно на поздних сроках беременности.

Блузка

Одежда для беременных сегодня – это огромная индустрия моды, работающая целенаправленно на привлекательность образа женщин в самый интересный период их жизни. И блуза тут занимает центральное место, поскольку это тот самый момент, когда хочется выглядеть особенно женственно. Специальные фасоны, элегантно подчеркивающие внешние изменения с приближающимся моментом материнства, ограничиваются только фантазией дизайнеров и вашим вкусом.

Воланы и рюши

Самые женственные детали гардероба сейчас уместны, как никогда ранее. Многослойный и пышный декор одежды выгодно подчеркивает новые формы вашего тела и подарит вам то чувство женственности, которое возможно только в период подготовки к главному событию в жизни представительниц слабого пола.

Ожидание чуда – процесс гораздо более короткий, чем кажется изначально, поэтому нужно ловить момент и наслаждаться. Дайте себе волю в создании образа, а потом позовите хорошего фотографа. Эти моменты стоит запечатлеть хотя бы для того, чтобы, пересматривая их позже, вам захотелось повторить этот период вновь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook