Как отличить дорогую укладку от дешевой: профессиональный взгляд

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Не каждая укладка может выглядеть привлекательно и дорого. Чтобы образ не получился дешевым, воспользуйтесь советами от профессионала.

Shutterstock

Накрутить волосы с помощью плойки или уложить на брашинг – недостаточно для успешного результата. Надо нанести необходимые средства (и не переборщить с ними), выбрать правильный образ и запомнить несколько основным правил. Только тогда прическа будет выглядеть, действительно, дорого. Профессиональными советами с нами поделился Артем Клюкин, стилист салона «Keep Looking».

Пресс-служба

Дешевую укладку сразу выдает непроработанность. Любая укладка, даже если она сделана в небрежном стиле, все равно должна быть хорошо проработана. Есть большая разница между грязью и небрежностью, нужно учитывать этот момент.

Мне кажется, любая укладка будет выглядеть дешево, если на ней видны элементы гофре. Кому-то гофре нравится, кто-то часто использует, просят в услугах. Но даже если вы делаете гофре, оно должно быть незаметно. В некоторых случаях видно, что некоторые пряди прогофрированы на маленький утюжок, они становятся такие ломаные у корней. Кто-то делает на все пряди, но это вообще абсурд. Если это еще и совместно с непроработанными текстурами волос, укладка точно выглядит дешево. Дорогая укладка – это хорошо проработанные волосы, блестящие и красивые, которые выглядят стильно и соответствуют тенденциям моды в данный момент.

@keeplooking.ru

Также дешево будет выглядеть прически с перебором в объеме. Это старая школа, с тех времен, когда у нас были дома на голове. Кроме того, надо всегда соблюдать пропорции. Если это не учитывать, прическа в любом случае выглядит дешево и некрасиво. И это работает не только в прическах, но и в укладках.

Как сделать укладку самостоятельно

Для начала можно посетить определенные мастер-классы, касающиеся причесок и укладок для самих себя. Они сейчас достаточно популярны, проводятся у многих тренеров. Там вы сможете почерпнуть какие-то фишки, а там дальше можно делать все, что душе угодно. Более простой вариант – эти вариации укладок, когда складываешь вверху пучок и по бокам накручиваете быстренько на утюг, и все готово. Выглядит очень привлекательно.

@keeplooking.ru

Возьмите также на заметку, что домашних условиях лучше сушить волосы вниз головой, против роста волос. За счет этого создается объем. Если сушишь по росту, они так и лягут, без объема, без подвижности.

Какие ошибки совершают женщины

Главная ошибка – частое использование горячих инструментов без предварительной подготовки волос. Это в любом случае должно быть какое-то средство, стайлинговое или не стайлинговое, защитное. Что-то должно быть нанесено на волосы, с определенной термозащитой. Сегодня практически у каждой марки любой стайлинговый продукт обладает термозащитой. Либо есть просто термозащита, которая не дает никакой фиксации.

Также не стоит, не нанеся ничего на волосы, расчесывать их во влажном состоянии. Это тоже большая ошибка, потому что в мокром виде волосы повреждаются больше всего. Именно во влажном состоянии структура волос подвержена деформации максимально, и если расчесывать запутанные волосы просто мокрыми, без обработки каким-либо средством, это крах волосам. На качестве это очень сильно сказывается.

Какая укладка подходит всем

@keeplooking.ru

Под каждые индивидуальные черты лица подходит своя индивидуальная укладка. Но в любом случае, укладка на щетку идет всем. То есть хорошо протянутые волосы – не просто ровно вытянутые, а где это возможно, подкрученные. Это выглядит достаточно мобильно, подвижно и естественно. Естественность – это главное в укладках. Работа может быть сложной, но этого не должно быть видно. Она должна выглядеть естественно. Потому что на укладку, над которой пыхтели несколько часов, сразу обращается внимание – это горы лака и других средств. Также универсальны всякие вариации пучков, которые можно собрать, раз-раз и пошел.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook