Как пахнет женщина, которая любит себя: 5 незабываемых ароматов

Алена Коваленко,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь пробовали парфюм, который подходит и женщинам, и мужчинам?

@annabellefleur

Когда женщина любит себя, об этом говорит буквально все в ее образе. Поведение, манера общения, внешний вид, прическа, макияж и, конечно же, парфюм.

Существует много интересных ароматов. Но есть среди них такие, которые не каждая сможет носить. До них нужно дорасти и буквально доказать, что теперь «я могу себе позволить этот парфюм», и дело здесь не в цене. Мы знаем 5 ярких запахов специально для женщин, которые любят себя и не боятся быть в центре внимания.

Black Orchid от Tom Ford

Об этом аромате уже можно слагать легенды. Запах сложный и красивый, он, как настоящая женщина, может быть сладким, а может и «жару дать». Да так, что мало не покажется! Волшебная пряно-древесная пирамида, яркое начало и такое же нескучное продолжение. Сперва обескураживают пачули, шоколад и трюфели — они танцуют свой магический танец, а в финале на сцену под аплодисменты выходит ее Величество Орхидея. Такой аромат точно понравится дамам, уверенным в себе всегда и везде, без компромиссов.

@la.vie.en.luxe

Chanel Sycomore

Аромат бизнес-леди на отдыхе. Когда вы сильная, и весь мир у ваших ног, но вы не сидите в офисе в деловом костюме и туфлях на шпильке, а идете босиком по средиземноморскому побережью в легким шелковом платье. Этот аромат, как мужские объятия, пахнет немного табаком с примесью древесных нот, свежего ветивера и цитруса. Sycomore — самый продаваемый парфюм из всей бутиковой линейки Chanel. Ведь у него нет гендерной принадлежности — его любят и мужчины, и женщины. А это большая редкость.

@cristian_dbr

Black Afgano от Nasomatto

«Черный Афганец» — брутальное название и не менее дерзкое содержание. Но оно того однозначно стоит! Женщина, которая выбирает этот парфюм, точно не стремится понравиться всем, она настолько своенравная и свободолюбивая, что ей нет дела до стороннего мнения. Дымное облако аромата затуманивает разум, и все предстает в новом свете, ведь в лаконичном пузырьке спрятаны нотки конопли. А еще древесные запахи: табак, ладан и уд — магия в одном флаконе!

@profumii.uomodonna

Interlude от Amouage

Среди «парфоманьяков» Amouage — один самых почитаемых брендов, его творения всегда яркие и необычные. Их ни с чем не спутаешь, особенно Interlude. Сладкие сухофрукты, окутанные дымом, утопленные в меду и щедро приправленные сандалом, мускусом и амброй. Надевая такой аромат, вы как будто бросаете вызов всему миру, и он просто не может сказать вам «нет».

@gil.aroma

Alien Oud Majestueux от Thierry Mugler

Mugler, если честно, просто гений. Он как никто другой умеет переворачивать сознание и выворачивать его наизнанку. Смешав кардамон и шафран, парфюмер получил то-то невероятное. И не забыл положить свой любимый жасмин, который из восточно-древесного аромата сделал настоящий шедевр. Амбра, обычно очень мягкая, в этом флаконе звучит ярко как никогда прежде. Шлейф невероятный — когда за вами закроется дверь, все еще долго будут ощущать тонкий аромат вашего присутствия.

@jill_snow_white
55
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook