Как перестать ходить в одном и том же: 5 бесплатных решений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А вам знакома главная женская проблема — «нечего надеть»? Тогда исключите из своей жизни эти ошибки.

Pinterest

Если вы из тех, кто до сих пор выводит своего мужчину рассказами о том, что вам нечего носить, при том, что ваш гардероб буквально ломится от нарядов, пора разбираться, в чем дело. Для начала проверьте, подходят ли вам эти 5 пунктов.

Постоянно покупаете одни и те же вещи

Вы идете легким путем. У вас есть миллион крутых футболок с самыми интересными и трендовыми принтами, и вы-то знаете, что они разные. Но вот остальным кажется, что вы постоянно носите одно и то же, да и вам они уже надоели. А носите вы их, кстати, с  джинсами, которые все тоже выглядят абсолютно одинаково. Неудивительно, что вам просто скучно.

Не заполняете «дыры» в гардеробе

Вы купили новую юбку, но совершенно не представляете себе, с чем ее надеть. В результате вы снова влезаете в любимые старые джинсы, которые, по крайней мере, подходят к кроссовкам, а юбка так и остается на полке. А перед тем, как надеть джинсы, вы сетуете, что носить вам нечего, и, в общем-то, так и есть. Покупая вещи, покупайте сразу комплектами.

Коллекционируете вещи «на будущее»

Когда-нибудь придет время, и вы обязательно наденете вот это кружевное красивое платье. А еще похудеете и влезете наконец в эти брюки. Все бы ничего, но похудеть вы обещали себе еще года три назад, и даже не приблизились к этой цели. Все эти вещи просто лежат мертвым грузом, и первое, что вам стоит сделать — избавиться от нее и отправиться в магазин за новыми покупками.

Экономите на качестве

Вам нечего надеть, потому что вещи, которые были куплены совсем недавно, потеряли былой вид и не вызывают желания их даже примерить. А все потому, что в свое время вы решили сэкономить на качестве и купили то, что подешевле. Теперь от этих вещей будет разумнее просто избавиться и не захламлять свой гардероб. В следующий раз, попробуйте выделить на одежду чуть больше средств, и результат вас приятно удивит.

Ленитесь ходить по магазинам

Каждая модница знает, что перед началом нового сезона просто необходимо устроить себе хотя бы скромный шопинг. Проанализируйте все самые популярные новинки, выберите для себя наиболее подходящие и отправляйтесь в те магазины, которые вас в большей степени устраивают по цене и качеству. Если же ваша антипатия к торговым центрам слишком велика, то воспользуйтесь услугой онлайн-покупок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook