Как по джинсам определить неопрятную женщину: 6 главных признаков

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Как любимые джинсы могут испортить вам репутацию.

@lara_cosette

Фраза «встречают по одежке, а провожают по уму» всегда была актуальной. Ведь именно глядя на внешний вид человека и оценивая аккуратность его вещей, можно составить психологический портрет собеседника. Часто это можно сделать только по состоянию обуви или обычных джинсов. Казалось бы, это ведь обычные штаны, на которые даже не стоит обращать внимание. Но некоторые детали на таких вещах сразу выдадут неухоженную женщину.

Сломанная молния и отпавшие заклепки

Носить одежду со сломанной молнией неудобно, да и смотрится это странно. Аккуратный человек обязательно починит или заменит ее, как только найдется свободная минутка. Неухоженная женщина может навсегда забыть о поломке, считая, что все равно никто не будет на нее смотреть. А если окружающие не осудят, то можно и не переживать! То же самое касается отпавших заклепок, отвалившихся стразов, после которых на ткани могут оставаться следы клея или заметные дыры.

@natalievham

Потертости в местах сгиба или по швам

Даже самый прочный деним изнашивается, при этом первыми чаще всего страдают швы и места сгиба. Там ткань собирается в складки, трется и истончается. Подобные детали говорят о том, что джинсы нужно сменить, чтобы не ходить в дырявых вещах. Но неухоженным женщинам проще закрыть на это глаза и внушить себе, что ничего страшного нет. Вот только окружающие посчитают иначе.

@scottketch

Изношенный деним на карманах, поясе или внизу брючин

Джинса изнашивается в тех местах, которые люди трогают достаточно часто. Это могут быть карманы, лямки для ремня, ткань рядом с пуговицами и молнией. Они теряют цвет, оттуда торчат нитки, а со временем появляются дырки. Женщина, которая следит за своим внешним видом, заранее поймет, что джинсы уже стоит выбросить, но неаккуратная дама будет носить их как ни в чем не бывало.

@fashiondaysbydea

Растянутые колени

Джинсы с растянутыми коленями не стоит носить даже дома. Оттянутая ткань точно не будет характеризовать женщину как аккуратного человека, следящего за своим внешним видом. Эти джинсы выглядят старыми, неопрятными, давно потерявшими форму. Конечно, что они не украсят даже красивую фигуру.

@moeder_maman_madre55

Самодельные разрезы и дырки

Когда рваные джинсы были на пике популярности, многие женщины в целях экономии делали дырки самостоятельно. Чаще они выглядели неопрятно, но кто-то все равно продолжает носить самодельные вещи до сих пор. Лучше выбрать джинсы без дырок, а рваную одежду оставить для дома или отложить куда подальше. Не лучше смотрятся вещи и с теми повреждениями, что появились от старости ткани. Но неаккуратные женщины могут посчитать, что никто даже не заметит такие недостатки. Но их видят все!

@bouha_art

Затертое место в паховой области

Эта проблема встречается очень часто, и не всегда ее наличие зависит от качества или стоимости вещи. Хуже, когда это место не просто затирается, а на ее месте появляется большая дырка. Это бросается в глаза, даже если кажется наоборот. Такие джинсы всегда будут выглядеть неаккуратно, пусть даже штанины еще остались в нормальном состоянии.

@jeansfix
4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook