Как побороть лень, согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Астрология подскажет, как перестать наконец лениться и с умом подходить к делу каждому знаку Зодиака.

Kinopoisk

Овен

Овны привыкли всегда быть занятыми. Вы совершенно точно верите, что только усердный труд приносит желаемые плоды, поэтому каждый день стараетесь наполнить различными заданиями. Но когда вы делаете так раз за разом каждый божий день, такой ритм жизни может заставить вас заскучать.

В итоге, вы начнете лениться выполнять все запланированное. Лучше всего справиться с ленью вам поможет небольшой пересмотр вашей ежедневной рутины. Попробуйте немного разнообразить свой день, не теряя при этом рабочий настрой и всегда пробуя что-то новое.

Телец

Тельцы, вашей самой худшей привычкой является лень. Стоит вам отвлечься или присесть отдохнуть на пару минут, ваша мотивация моментально улетучивается. Лень — это ваше проклятье и бороться с ней можно только шаг за шагом. Поначалу вам будет казаться, что не происходит никаких изменений, однако не торопитесь с суждениями, результат последуешь через некоторое время.

Старайтесь всегда выполнять два-три легких задания, после чего с чистой совестью берите непродолжительный перерыв. Вы и сами удивитесь, как легко находить мотивацию в те моменты, когда вы не требуете от себя всего и сразу.

Близнецы

По правде говоря, никто не любит делать то, что он не хочет. Но вы, Близнецы, стоите в этом рейтинге особняком. Есть по-вашему что-то невероятно скучное во всех этих километровых списках важных дел. Не лучше бы вместо этого заняться чем-то веселым?

Вы живете ради веселья, а в те моменты, когда вам следует проявить ответственность, вы начинаете лениться. В результате, ваш список дел становится еще больше. Для того, чтобы наконец сдвинуться с мертвой точки и перестать лениться вам необходимо подходить к выполнению каждого задания с энтузиазмом, стараясь сделать его таким же веселым, как и все остальное в вашей жизни. У вас отлично получается превращать любую скучную ситуацию в увлекательную, мотивация при этом не заставит себя долго ждать.

Рак

Рак — один из тех знаков Зодиака, которые доведет себя до изнеможения в процессе выполнения не самых сложных задач. Когда вы что-то не успеваете и начинаете лениться, вам уже очень сложно вновь войти в рабочее русло.

Чтобы выйти из этого состояния, вам необходимо перестать требовать от себя слишком многого. Безусловно, вам не всегда удается все успевать, но стараться сделать все за один день — также неправильно. Позволяйте себе отдыхать время от времени, когда чувствуете, что теряете настрой и начинаете лениться. Это поможет вам сохранять мотивацию и концентрироваться на достижении цели.

Лев

Львам не привыкать сохранять мотивацию. Лев, вероятно, единственный знак Зодиака, который практически никогда не страдает от лени. Однако никто не идеален, поэтому когда лень все же вас настигает, вы стремитесь как можно скорее вновь найти мотивацию. Вы привыкли контролировать каждый аспект своей жизни, лень же способна превратить вашу жизнь в хаос.

Постарайтесь приоритизировать свои задачи, сделав сначала то, что вызывает сомнения и кажется самым сложным. Осознав, что большая часть выполнена, вы сможете без проблем переходить к остальному, не отвлекаясь на постороннее.

Дева

Нет для Девы ничего хуже лени. Как такой организованный, мотивированный человек, как вы, может вдруг начать лениться? Самобичеванием здесь не поможешь. Постарайтесь лучше сосредоточиться на выполнении тех действий, которые помогают вам чувствовать себя замотивированными.

Разработайте расписание, установите напоминания на своем телефоне и отметьте цветом важное в своем ежедневнике. Делайте все, что позволяет вам чувствовать себя организованными. Когда все разложено по полочкам, легче всего придерживаться намеченного плана.

Весы

Лень может быть для вас крайне опасна. Вы имеете особенность слишком часто отвлекаться от дела, откладывая дела на неопределенный срок. Вы можете часами сидеть в социальных сетях или круглосуточно смотреть фильмы и сериалы.

Если вы хотите перестать лениться, постарайтесь полностью исключить из своей жизни все помехи. Постоянные перерывы мотивации вам не добавят.

Отложите телефон подальше, сиените локацию и попросите друзей или близких вас проконтролировать. Будет тяжело, но другого способа достижения цели для вас не существует.

Скорпион

Скорпион — абсолютная противоположность Весам. Вместо того, чтобы обращать внимание на всевозможные отвлекающие маневры, вы предпочитаете им подчиниться. Иногда вы просто не можете заставить себя делать что-либо.

Вы никогда не отказывали себе в желаемом, поэтому почему бы не зависнуть в социальных сетях на час-другой? Это может оказаться для вас крайне полезным. Если вы начнете заставлять самих себя что-то делать, ничего хорошего из этого точно не выйдет.

Вы не считаете себя плохим человеком просто потому, что начинаете лениться. Иногда такое состояние помогает вам проветрить голову. Кроме того, рано или поздно вам надоест сидеть в телефоне, и вы с новыми силами возьметесь за дело.

Стрелец

Стрельцам всегда удается лучше решать те ситуации, в которых чаще всего участвуют их друзья. Привлекая своего друга, вы можете быть уверены, что он не позволит вам лениться. Есть вероятность, что он прекрасно знает средство, которое поможет вам справиться с ленью.

Можете быть уверены, что всегда получите поддержек те моменты, когда она вам больше всего необходима. Поэтому если чувствуете, что начинаете лениться, попросите своего друга о помощи, чтобы поскорее с ней справиться.

Козерог

Козерог — один из тех знаков Зодиака, который постоянно ищет новые проекты и старается изо всех сил, поэтому состояние, при котором вы начинаете лениться, вам почти не свойственно.

Вы стараетесь избежать любую ситуацию, которая может завершиться подобным образом, прекрасно понимая, в какую ловушку можете попасть. Старайтесь побольше отдыхать и не накапливать стресс, который может вывести вас из колеи.

Когда перед вами стоит много целей, и вам не достает мотивации, вам кажется, что вы неспособны ничего довести до конца. Постарайтесь сосредоточиться на том, что у вас всегда хорошо получается.

Водолей

Лень вас забавляет. Даже если сейчас вы ленитесь, вполне вероятно, что через минуту вы вновь возьметесь за дело. Но бывают и случаи, при которых ваша лень не позволяет вам вернуться к работе.

Когда это происходит, вы превращаетесь в безнадежного человека, который даже не способен обдумать происходящее. Легче всего вам вернуться на правильный путь посредством постановки маленьких целей и разработки плана по достижению каждой из них.

Вместо того, чтобы пытаться сразу решить одно большое задание, разделите его на части и выполняйте одну за другой. Уменьшение фронта работы поможет вам меньше нервничать и позволит сосредоточиться на достижении отдельно взятой цели.

Рыбы

Рыбам знакома лень. Дело не в том, что вы обожаете лениться, просто ваша постель такая удобная, а сериал такой интересный, что вы всегда готовы отдать им приоритет. Через некоторое время вы найдете другие оправдания для того, чтобы не делать то, что нужно. Впоследствии вы начинаете корить себя за то, что ничего не сделали.

Расслабьтесь, все в порядке. Перестаньте так сильно прессовать себя в подобных ситуациях. Постарайтесь избавиться от всех помех, которые не позволяют вам осуществить желаемое. Прибравшись дома, вы сразу почувствуете необходимую мотивацию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook