Как почистить энергетику в квартире: 7 надежных способов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Дома вы должны чувствовать себя комфортно и уютно, и вот как это можно сделать.

Shutterstock

Энергия повсюду вокруг нас. Даже мы сами состоим из энергии. И от того, какая энергия окружает вас, зависит ваше самочувствие, ваши успехи в жизни, и то, насколько приятной она будет. Ваш дом — первое место, которое стоит очистить от негативной энергии. Ведь именно там вы прводите больше всего времени. Как это сделать?

Сделайте генеральную уборку

Беспорядок – настоящее скопление негативной энергии. Все вещи, которые не нужны вам, которыми вы не пользуетесь, несут отрицательный заряд. Особенно это касается сломанных вещей. Безжалостно выбрасывайте их и никогда не храните.

Избавьтесь от вещей, которые вам не нужны

Переберите шкаф, стеллажи. Подумайте хорошо, все ли эти вещи нужны вам. Если нет, избавляйтесь. Обязательно избавляйтесь от грязи и пыли по углам, под диванами, шкафами – все это тоже накапливает застойную энергию.

Не оставляйте надолго срезанные цветы в воде

Как только они завянут, их следует выбросить. Увядшие цветы несут отрицательную энергию, а от них заряжается и вода, в которой они стоят.

Не ставьте у кровати комнатные растения

От них очень много пользы. Они улучшают эстетику комнаты, дают кислород и поглощают негативную энергию днем. А вот ночью они могут отдавать ее. И хорошо, если вас в этот момент не будет рядом.

Очищайте свои украшения

Все благородные металлы, если их не чистить, начинают забирать вашу положительную энергию. Особенно это касается серебряных украшений. Если вы заметили, что они потемнели, обязательно очистите. Сделать это можно даже при помощи обычной зубной пасты.

Не приходите домой в плохом настроении

По пути домой старайтесь очистить свои мысли от негатива и приведите свое настроение в норму. Тогда вы не принесете негатив домой, и ваша квартира будет чище. А еще это способствует хорошему отдыху.

Не оставляйте немытую посуду и обувь

Эти вещи также собирают и накапливают негативную энергию. Поэтому рекомендуется мыть посуду сразу же после еды. Это же касается и обуви. Заведите себе привычку протирать ее, вернувшись домой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook