Как поддержать своего мужчину, когда ему грустно: опыт реальных пар

Александра,
редакция Femmie

Что может сделать женщина в минуты, когда ее партнеру плохо?

Shutterstock

Пожалуй, один из самых главных показателей в отношениях — насколько вы физически способны заботиться о чувствах и эмоциональном состоянии другого человека. Когда ваш мужчина грустит, вы начинаете грустить вместе с ним и хотите сделать все, чтобы поднять ему настроение. При этом решить, как именно помочь вашему партнеру в такой ситуации, зачастую не так уж и просто, как кажется. Чтобы вам было легче определиться с планом действий в такие моменты, мы решили поделиться с вами лучшими советами от разных женщин о том, как поддержать своего партнера, когда он чувствует себя подавленным.

Оставляйте повсюду маленькие подарки для него, чтобы он мог случайно их найти

Возможно, вы не сможете весь день пробыть с любимым и утешать его, а оставленные вами подарки для него смогут напомнить ему о вас и объяснить все без слов. В этой ситуации любая мелочь будет особенно приятна.

Предложите ему выйти на улицу и подышать свежим воздухом

Свежий воздух всегда идет на пользу. Предложите ему прогуляться по парку или совершите с ним небольшую пробежку. Так вы поможете ему развеяться и избавиться от неприятных мыслей. Не забудьте сопроводить активное пребывание на свежем воздухе позитивным и мотивирующим общением.

Не влезайте в его личное пространство

Как бы сильно вы не хотели помочь ему, старайтесь делать это очень деликатно и ненавязчиво. Будьте рядом, но будьте незаметны и ненадоедливы.

Не пытайтесь заставлять его говорить

Если вы видите, что ваш партнер не хочет говорить о причине своего плохого настроения или просто неразговорчив — не пытайтесь заставлять его делать это. От этого станет только хуже, и он еще больше закроется в себе. Лучше возьмите его за руку и помолчите вместе с ним, а если он начнет говорить — просто будьте внимательным слушателем и дайте ему понять, что вы всегда рядом.

Отправляйте ему сообщения

Если вас не оказалось рядом в тяжелую минуту, лучший вариант показать свою поддержку – через сообщения. Отправляйте милые смайлики и картинки, слова поддержки и обязательно скажите, что вы мысленно с ним и обнимаете его.

Дарите ему как можно больше объятий

Как ни странно, язык тела, порой, может сказать больше, чем просто слова. Что касается объятий, то ученые доказали, что они делают людей в несколько раз счастливее. Так что не скупитесь и почаще обнимайте своего мужчину — иногда это все, что ему действительно нужно, чтобы почувствовать себя немного лучше.

Сделайте ему расслабляющий массаж

И снова о силе прикосновений: чаще всего мужчин успокаивают не разговоры и рассуждения, а просто приятные прикосновения. Аккуратно помассируйте ему спину, поиграйтесь с его волосами и сделайте массаж головы — он точно скажет вам спасибо!

Угостите его вкусной едой

Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Возможно, именно вкусный ужин сможет поднять его настроение и настроить на позитив.

Старайтесь сделать мелкие дела за него

Он забыл отправить письмо коллегам, не успел забежать в химчистку за костюмом или у него нет настроения приготовить себе кофе — сделайте это за него. Для вас это не станет большой проблемой, зато таким образом вы точно сделает ему приятное.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook