Как поддерживать отношения на расстоянии, когда вы вдали от своего партнера: 4 эффективных совета

Александра,
редакция Femmie

То, что поможет вашей паре чувствовать близость друг друга независимо от того, сколько океанов, часовых поясов или государственных границ вас разделяет.

Shutterstock

Отношения на расстоянии – дело не из легких. Даже самые сплоченные, преданные и открытые друг другу пары переживают немало конфликтов и проблем, когда им приходится жить вдали друг от друга. Пожалуй, нет ничего хуже ощущения того, что ты не можешь обнять своего мужчину в конце долгого и сложного дня. Однако, отношения на расстоянии можно сделать менее болезненными, воспользовавшись этими советами.

Планируйте свидания

Это может звучать странно, но романтические свидания можно устраивать и на расстоянии – спасибо интернету. Ведь нет ничего проще сделать видеозвонок и насладиться ужином или просмотром сериала, будучи на связи со своей половинкой.
Так что уделяйте время таким «свиданиям», чтобы вы могли делиться всем, что у вас произошло за день или неделю. Поверьте, общение на расстоянии многое значит.

Обменивайтесь письмами

Здесь речь идет не о текстовых мобильных сообщениях, а о самых настоящих бумажных письмах и почтовых открытках. Включите фантазию, чтобы сделать письмо вашей частичкой – надушите его вашими духами, оставьте на конверте поцелуй алой помадой или просто оформите вместе с письмом доставку пиццы в форме сердца своей половинке. Это, правда, работает.

Бонус: если вы решите отправлять письма, вы немедленно почувствуете себя героиней эпохи Джейн Остин. Просто мечта!

Путешествуйте вместе

Вместо того, чтобы летать туда и обратно между городам, где вы живете, запланируйте несколько совместных мини-поездок в новые места. Помимо того, что вы будете вместе, вы также будете открывать друг с другом новые города, эмоции и приключения.

Кроме того, пока вы будете искать отель мечты, изучать музеи и кафе, которые нужно будет посетить в городе, вы отвлечетесь от тоски по любимому и время до встречи с ним пролетит менее заметно.

Поддерживайте постоянное общение

Общение является ключевым элементом в любых здоровых отношениях, и это уж точно необходимо, если вы поддерживаете отношения на расстоянии.

В каждой паре частота общения индивидуальна: некоторым нравится писать и общаться весь день, а другие привыкли переписываться или созваниваться пару раз в неделю. Главное обговорить этот момент. Общайтесь так, как лучше всего подходит для вас двоих, и приложите усилия, и убедитесь, что вы оба довольны своим уровнем общения так часто.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook