Как подобрать краску для бровей?

Алексей,
редакция Femmie

Чтобы окрашенные брови выглядели естественно, необходимо внимательно подойти к вопросу окрашивания еще на стадии выбора средства.

Вот основные правила, о которых советует помнить бьюти-влогер Лена Sevelenium:

Лучше отдайте предпочтение профессиональной краске, состав которой будет наиболее безопасным (без аммиака, свинца и солей тяжелых металлов), а палитра будет включать разные оттенки, а не только коричневый и черный цвет.

Желательно, чтобы цвет бровей был на 1-2 тона темнее волос и уходил в холодный подтон. Так, блондинкам подойдет пепельная краска, шатенкам – графитовая, рыжим девушкам – коричневая, а брюнетки могут использовать темно-коричневую или темно-серую краску в зависимости от цвета глаз и кожи.

Для домашнего использования лучше всего использовать готовые наборы. В инструкции к ним будут указаны точные пропорции, а компоненты не «поссорятся» в процессе окрашивания. К тому же в таких наборах, как правило, есть емкость для смешивания и палочка для нанесения краски.

Если вы регулярно красите брови, сразу покупайте средство большего объема. Если же окрашивание бровей планируется, к примеру, только перед отпуском, лучше взять маленькую упаковку или выбрать вариант с «порционной» фасовкой, чтобы избежать окисления компонентов или окончания срока годности до того, как вы успеете использовать всю краску.

После покупки не спешите сразу использовать краску по назначению – важно предварительно ее протестировать: сначала нанесите краску на маленький участок кожи.

Сделайте несколько штрихов и стирайте их через разные промежутки времени. Это позволит не только узнать реакцию кожи, но и понять, как изменяется насыщенность цвета при разной продолжительности окрашивания. Только после того, как вы убедитесь в правильности выбора, можно с уверенностью приступать к окрашиванию бровей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook