Как подобрать обувь к цветочному платью: выбираем лучшую пару

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Носить женственные платья с флористическим принтом можно в любую погоду. Для стильного образа необходимо лишь подобрать правильную обувь и аксессуары.

@thestylestalkercom

Миранда Пристли, главный редактор журнала «Подиум» («Дьявол носит Прада»), говорила, что цветы весной – это скучно. Но мы с ней не согласны. Платье с цветочным принтом – это настоящая классика, способная стать прекрасной альтернативой как для повседневных, так и вечерних образов. Кроме того, в стремлении подчеркнуть свою женственность с помощью одежды – цветочные модели платьев вне конкуренции.

Для вас мы подобрали самые выигрышные сочетания с платьями в цветочек, которые советуем взять на заметку.

Платье и сапоги

Сапоги и платье – это, с одной стороны, стиль весьма контрастный, но с другой,  вполне уже нам привычный. Всё зависит от того, какие именно сапоги вы выберете. Обратите внимание на то, что выбор обуви лучше поддержать аксессуарами. Отдавая предпочтение высоким моделям на каблуке (кстати, бархатный вариант в этом случае будет смотреться великолепно) дополните образ изящной сумочкой или головным убором.

@thestylestalkercom

Для более нетривиального стиля советуем дополнить летящее платье в цветочек грубой моделью сапог на низком ходу и ультрамодной косухой. Не забудьте и про макияж – яркие губы добавят дополнительную изюминку в этот и без того нескучный образ.

@thestylestalkercom

Платье и грубые ботинки

Это не только стильно, но ещё и чертовски удобно. Идеальный вариант не только для прогулки, но и для особых случаев, так как грубую элегантность ботинок оттенит нежная женственность платья. Кстати, в этом сезоне советуем обратить внимание на вернувшиеся в моду казаки. Ещё один способ сыграть на контрасте и включить в один образ два самых горячих тренда.

@thestylestalkercom

Добавьте аксессуары, они будут здесь совсем нелишними. Шляпа или кепи, рюкзак или сумка из грубой кожи, и, наконец куртка под стать ботинкам – косуха или бомбер – аксессуары дополнят образ и сделают его гармоничнее.

Платье и ботильоны

Аккуратные ботильоны на устойчивом каблуке – хит этой весны. И с платьями они смотрятся просто потрясающе. Выбирайте красные, белые, бежевые, тёмно-голубые или цвет металлик – именно эти оттенки в обуви будут самыми модными. Ну а лучшим аксессуаром в таком образе станет стильная сумочка.

@thriftsandthreads

Весна уже близко – пришло время вспомнить и о главных её атрибутах. Выбирайте идеальное платье и составляйте смелые образы с разной обувью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook