Как подобрать правильную сумку?

Алексей,
редакция Femmie

А давайте я расскажу вам про сумки?

Если вы не фанат сумок, то в жизни вы вполне обойдетесь тремя сумками: светлой, темной и небольшой сумочкой на вечер. И дальше можете не читать 🙂 Хотя, нет, читайте, иначе тремя не обойдетесь.

Как подобрать правильную сумку?

Во-первых, сумка должна соответствовать вашему стилю, про микс стилей мы тут сейчас не будем, а то запутаемся и не выберемся. Скажем, если вы девушка, придерживающаяся романтического стиля, то сейчас каждому должно стать ясно, какая сумка вам подойдет больше, украсит вас и будет лучше всего гармонировать с вашей внешностью:

Мы не забудем про повод, по которому мы одеты. Поэтому лучше не смешивать элегантный костюм бизнес-леди, в котором вы утром отправились на работу, со спортивным рюкзаком только потому, что вам вечером в спорт-клуб. Полиэтиленовый пакет мы тоже лучше оставим дома и купим себе элегантную сумку, в которую поместятся все бумаги и ноутбук:

И, конечно, мы учтем фигуру и комплекцию:

Я уже как-то писала, что девушкам низкого и среднего роста подойдут сумки маленьких и средних размеров. Девушкам высоким, стоит выбирать сумки средних и крупных размеров. Женщина маленького роста с крупной сумкой будет выглядеть еще меньше и пропорции нарушатся, маленькая сумочка через плечо на высокой и крупной женщине смотрится часто как кошелек.

Сумка на фото ниже для девушки явно великовата:

И обратный пример:

Да, и из этого бывают исключения. Одно из таких исключений — вечерняя сумочка, она может и даже должна быть маленькой.

Девушкам с округлостями, пышными формами, которые на этих формах внимание заострять не хотят, стоит обратить внимание на сумки, по форме напоминающие прямоугольник, трапецию или квадрат. Важно, чтобы сумка имела четкую форму и была скорее угловатой:

Девушкам худеньким, с мальчишеской фигурой подойдут сумки из мягких тканей и округлой формы, они придадут женственность и скрасят угловатость фигуры:

Играет роль и длина сумки. Чем выше девушка, тем длиннее может быть ремешок, сумка в этом случае может доходить до середины бедра. Девушкам пониже стоит выбирать сумки покороче.

И самое важное, надо помнить о том, что на то место, в котором заканчивается сумка, вы делаете акцент. Поэтому, если вы недовольны размерами ваших бедер, попы, груди или талии, то постарайтесь купить сумку, которая не делает акцент на критичном для вас месте, а подчеркивает ваши достоинства. В данном случае акцент на талии и бедре:

И чтобы совсем отговорить вас от покупки идеальной сумки, потому что вы ее теперь не найдете, я напомню вам о том, что сумка должна быть правильного цвета, то есть, соотвествовать вашему цветотипу и сочетаться с вещами в вашем гардеробе. Если вы не собираете сумки всех цветов радуги и форм и не ставите себе такой жизненной цели, то обратите внимание на сумки базовых цветов:

— Нейтральные оттенки коричневого: мокко, табак

— Светло-серый или антрацит:

— Темно-синий:

— И различные оттенки бежевого: ваниль, шампанское, серо-бежевый, цвет слоновой кости:

И пожалуйста, если вы не откровенная Зима по цветотипу (девушка с темной контрастной внешностью), то забудьте про черный в качестве базового цвета, он для вас слишком темный и тяжелый.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook