Как подобрать розовую помаду под цвет кожи?

Мария,
редакция Femmie

Поиск идеальной красной помады может растянуться на целую вечность. Любителям розовой помады придется не легче — выбирая оттенок, тоже нужно учитывать массу тонкостей. Каких именно?

Выбирая розовую помаду, очень просто растеряться: не факт, что оттенок, который нравится в упаковке, на губах будет выглядеть достойно. Чтобы не ошибиться, ориентируйтесь на свой тон кожи: именно он подскажет вам, какой оттенок розовой помады добавить в свою косметичку.

Очень светлая, бледная кожа

У обладательниц очень светлой, фарфоровой кожи — множество вариантов. Во-первых, подобрать можно розовую помаду с полупрозрачной текстурой, не создавая ярких контрастов в нежном образе. В этом случае предпочесть следует мягкий персиковый оттенок. Благодаря ему бледность не будет выглядеть болезненной. Цвет лица станет здоровым, свежим. Обратите внимание, к примеру, на помаду Rouge Volupté Shine от Yves Saint Laurent Beauté (51 Rose Saharienne или 15 Corail Intuitive) — она придаст губам легкий, не слишком яркий оттенок. Во-вторых, подойдет и контрастный розовый с плотной текстурой. Правда, он должен быть холодным — таким, как оттенок Twitch помады Vice от Urban Decay. Это «прохладная» лаванда, которая создаст контраст в макияже, даже если кожа бледная. Выбирая пастельный розовый оттенок, следите за тем, чтобы он был не слишком светлым, иначе накрашенные им губы просто-напросто «потеряются» на лице.

Кожа средних тонов

Более теплые тона кожи дают больший простор для использования розовой помады. Выбрать можно практически любой оттенок, начиная от молочного (подойдет даже нежный цвет клубники со сливками) и заканчивая драматичной, насыщенной фуксией. Самый естественный вариант мейкапа получится в том случае, если вы украсите губы теплым красно-розовым арбузным оттенком или же нюдовым розовым с пудровым «напылением». В то же время красиво будет выглядеть и ягодный «блик» на губах.

Оливковая кожа

Однозначное «нет» для девушек с кожей оливковых тонов — помады очень светлых, пастельных оттенков с неоновым отливом. Друг с другом они, увы, совершенно не сочетаются. Совсем другое дело — коралловый розовый. С его помощью удастся выполнить сразу две важные задачи: во-первых, нейтрализовать желтизну тона, характерную для оливковой кожи, а во-вторых, подчеркнуть ее красивую южную теплоту.

Смуглая кожа

Девушкам с более темными тонами кожи идут розовые помады холодных оттенков. Фуксия и розовый с уклоном в фиолетовый — вот наилучшие для них варианты. Присмотритесь, к примеру, к Rouge d’Armani в оттенке 502 Kimono и 600 Front Row, а также оттенку Paris помады Soft Matte Lip Cream от NYX Professional Makeup.

Какую розовую помаду выбираете вы? Напишите в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook