Как подобрать свою идеальную пару джинсовых брюк: 5 модных советов

Юлиана,
редакция Femmie

Джинсы – это именно та базовая вещь, которая уже много лет не выходит из моды и остается популярной среди всех возрастов.

Стоит отметить, что они появились еще в далеком девятнадцатом веке, когда их преимущества оценили ковбои и золотоискатели.

Спустя небольшой промежуток времени, огромное количество людей по-настоящему влюбилось в них. Сегодня существует огромное разнообразие всевозможных моделей, поэтому сделать выбор совсем непросто. Если вы сталкивались с такой проблемой, то эта статья именно для вас.

Виды и модели

Первым делом стоит отметить, что сегодня определяют три главных характеристик кроя – это cut (leg), rise и fit. Первая из них определяет будущий внешний вид изделия. Это может быть клеш, прямые или зауженные модели.

Сut – это особенности джинсов от колена до низа. Rise – проще говоря, линия талии или посадка. В свою очередь, посадка может быть или изначально завышенной, или средней, или заниженной. Здесь все зависит от ваших предпочтений и особенностей фигуры. Fit определяет то, насколько вещь будет зауженной или широкой.

Посадка

Как было сказано ранее, посадка джинсов может быть разной. Чтобы понять, какая же подходит именно вам, стоит подробно разобраться в видах посадки.

Ultra low rise – это модели с очень заниженной линией талии. Такая посадка подойдет только очень худеньким и смелым девушкам, которые не боятся экспериментов.

Low rise – низкая посадка, которая чаще всего встречается в молодежных моделях. Под них стоит очень внимательно подбирать одежду, чтобы не выглядеть вульгарно.

Regular rise – «золотая середина» или наиболее оптимальный вариант. Она создана для разных типов фигуры.

Посадка Original rise сегодня очень популярна, она размещается на естественной линии талии и добавляет ногам длины. High-wasted rise – это крайне высокая посадка, подходящая только стройным представительницам прекрасного пола.

Общий силуэт

На сегодняшний день в мире моды принято различать семь разных силуэтов. Первый из них – Regular fit, который представляет собой классический крой джинсов. Он подходит девушкам с любым типом фигуры. Удачный крой позволяет скрыть некоторые видимые недостатки и подчеркнуть достоинства. Стоит отметить, что такие стильные модели встречаются в коллекциях практически всех известных дизайнеров.

Relaxed fit отличаются более свободным кроем, чем предыдущий вариант. Посадка смещается на бедра, что не сковывает движения во время ходьбы. Из-за комфорта они заслужили популярность как у женщин в возрасте, так и у молодых девушек.

Loose fit – это изделия с очень просторным кроем, они немного мешковатые. Их любят ценители хип-хоп культуры.

Boyfriend fit находятся на пике популярности у девушек. Они помогают создать красивый и стильный образ с изюминкой. В них всегда чувствуешь себя комфортно, уверенно, легко и уютно. Подобная модель должна быть в гардеробе у каждой настоящей модницы.

Slim fit – это те джинсы, которые точно облегают фигуру по ее контуру. Подобные изделия являются классическими, это по-настоящему базовая вещь.

А вот Skinny fit лучше выбирать только дамам с идеальными формами, ведь их еще называют «второй кожей». Они обтягивают фигуру и могут неудачно показать все ее недостатки, о чем не стоит забывать.

Jeggings fit – это джинсы, которые по своему внешнему виду больше напоминают леггинсы. Джеггинсы изготовляются из очень тонкого материала, поэтому девушкам с пышными формами от них лучше отказаться.


Крой от колена до низа

Крой от колена до низа джинсов характеризуется тремя следующими критериями: boot cut, straight cut и tapered cut.

Первый вариант (boot cut) – это именно те расклешённые джинсы, которые так любили в семидесятых годах прошлого столетия. Стоит отметить, что мода на них возвращается, и они весьма популярны у современных дизайнеров. Расклешённые джинсы отлично скрывают недостатки и визуально удлиняют силуэт.

Straight cut отличаются прямым покроем нижней части изделия. Такая модель считается универсальной и подходит практически всем без исключения. Они хорошо сочетаются с разной одеждой и обувью. Обязательно обзаведитесь подобным вариантом одежды, который станет отличным элементом повседневного гардероба.

Tapered cut – это джинсы с зауженной нижней частью. Они подходят девушкам со стройными ногами и худощавым телосложением.

Стили

Стили джинсов также могут быть совершенно разными, чтобы каждый мог найти для себя вариант по душе. Для романтического и женственного образа лучше подобрать классические модели голубого или белого цветов. Их приятный внешний вид хорошо дополнит пастельную цветовую гамму.

Если у вас идеальная фигура, то отличным вариантом для повседневной носки станут темно-синие скинни. Их главное преимущество заключается в том, что они подходят к разной одежде. Это могут быть всевозможные футболки, блузы, кеды, кроссовки, балетки и многое другое.

Джинсы клеш, которые в этом году стали хитом сезона, по своему стилю подходят к интересным образам «с изюминкой». Дополнить данную модель можно босоножками на грубом каблуке, блузкой в стиле хиппи и объемной сумкой. В деловой лук их также можно очень удачно вписать. Джинсы клеш отлично гармонируют с удлиненными жакетами разных цветов или строгими водолазками.

Не стоит забывать про джинсы в стиле гранж, которые чаще выпускаются в черном или сером цвете. Они идеально подходят под кожаные куртки, растянутые свитера и металлические аксессуары. Не стоит недооценивать такую модель, ведь в ее грубоватости скрывается истинная сексуальность.

Какие модели джинсов сейчас в моде

Сегодня в моде не только красота, но и удобство. Многие дизайнеры стали обращать максимум внимания на ткань и комфорт. Именно по этой причине на пике популярности джинсы-бойфренды из качественного денима. Такая модель хороша тем, что она не сковывает движений и не доставляет дискомфорт.

Благодаря просторному фасону даже в теплое время года вам не будет жарко. Как правило, они имеют разного рода потертости и порезы. Стоит отметить, что дизайнеры предлагают сочетать джинсы-бойфренды не только с кедами и обувью без каблуков. Сегодня данную модель можно смело носить с туфлями-лодочками или стильными босоножками на танкетке.

Для холодного времени года модельеры рекомендуют подобрать классические зауженные модели традиционных цветов. Индиго находится на пике популярности и снова возвращается на модный Олимп. Этот органичный и богатый оттенок придает глубину любому образу. Джинсы такого фасона отлично сочетаются с сапогами, ботфортами и полусапожками. Продуманные органичные силуэты – вот тренд 2016-2017 года.

Если вы предпочитаете джинсы с завышенной линией талии, то вам очень повезло. Многие ведущие дизайнеры включили их в свои коллекции. Их главное преимущество заключается в том, что они визуально придают ногам пару лишних сантиметров и выглядят очень женственно. В холодное время года высокая посадка защищает от ветра и холода.

Для летнего периода можно выбрать джинсы белого цвета. Они служат прекрасной основой для создания стильных луков. Белые модели хорошо сочетаются с разной одеждой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook