Как подстричься, если длинные волосы надоели: 8 модных вариантов боба

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы хоть раз стриглись так?

@alyonadasilva

Нужна стильная стрижка? Значит, нужен боб. Эта прическа покорила сердца модниц по всему миру и продолжает свое победоносное шествие. Нет такого лица, к которому не подойдет хотя бы один из ее вариантов. Для женщины любого возраста, взглядов и стилистических предпочтений найдется свой боб. Не верите? Мы докажем!

Удлиненный боб — идеальный фон для модного окрашивания

Решиться на ультракороткую стрижку может не каждая, а средняя длина — удобный и модный вариант. Волосы чуть выше плеч можно собрать или оставить распущенными, они хорошо смотрятся прямыми и завитыми. Прическа подходит женщинам всех возрастов. Кстати, с удлиненным бобом отлично сочетаются разные варианты окрашивания — от классического однотонного до трендовых техник шатуш или балаяж.

@luxesalonglendora

Боб-каре — пора немного освежить классику

Поклонницам каре, которые хотят отойти от строгих линий, подойдет этот вариант стрижки. Можно экспериментировать с челкой: сделать косую, прямую или вовсе обойтись без нее. В отличие от классического каре, такая стрижка позволяет внести штрихи индивидуальности в прическу. Например, сделать градуировку или оставить выборочные пряди удлиненными.

@betinha_leaohaircut

Плавная асимметрия — экспериментируем осторожно

Этой весной советуем внести в прическу нотки креатива. Дамам, которые не готовы к экстравагантным образам, подойдет плавная асимметрия. Это могут быть удлиненные передние пряди, обрамляющие лицо, или хаотично выбранные длинные пряди.

@piriricoquei

Резкая асимметрия — для самых решительных

Самые смелые могут попробовать максимально асимметричную стрижку. Например, с удлиненным прядями на одной стороне. Креативная прическа визуально выравнивает черты лица и стройнит овал. Примерить образ смогут как юные девушки, так и взрослые дамы.

@arieharry_salon

Классика — зачем изобретать велосипед?

Прародитель всех вариантов стрижки — классический боб. Стильная прическа на все времена. Боб не требует сложной укладки. Волосы можно завить, выпрямить или создать небрежный эффект с помощью диффузора. Это универсальная стрижка, которая подходит женщинам всех возрастов.

@betinha_leaohaircut

С прямой челкой — совершенствуем овал лица

Нет проще способа скорректировать линию лба, чем сделать стрижку с челкой. Для высокого лба подойдет удлиненная челка до бровей, а для низкого — короткая, по примеру классических французских стрижек.

@juanelpacheco

Пикси-боб — кардинально, но не слишком

Дамам, которые носят короткие стрижки или решили кардинально изменить длину, подойдет этот вариант. Прическа чуть длиннее классической пикси, поэтому позволяет экспериментировать с укладкой. Волосы можно даже слегка завить или устроить на голове творческий беспорядок!

@timurbegichevstudio

С косой челкой — сделает лицо изящнее

«Хитрый» элемент прически — косая челка. Даже в сочетании с короткими стрижками она визуально стройнит лицо и выравнивает его симметрию. Удлиненная косая челка подойдет обладательницам круглых, прямоугольных и треугольных лиц.

@coupesdecheveuxoriginales
24
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook