Как покрасить волосы, чтобы они выглядели дорого: 5 важных нюансов

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

К сожалению, краски из супермаркета не всегда дают нужный результат.

@negin_mirsalehi

Каждая женщина, решив покрасить волосы, хочет непременно выглядеть роскошно. Насыщенный цвет, блеск и шелковистость — это не миф, а реальность благодаря современным составам и колористике. Мы знаем 5 вещей в окрашивании, благодаря которым волосы выглядят на миллион!

Тонирование после осветления

Если окрашивать волосы, предварительно не осветлив их, результат может получиться непредсказуемым. Особенно это касается женщин, которые хотят радикально поменять имидж и перекраситься из темного в более светлый или цветной. При этом даже опытному парикмахеру не всегда удается попасть в оттенок, выбранный клиентом. А краска со временем вымывается.

@popsdoeshair

Чтобы точно попасть в желанный оттенок и обеспечить стойкость цвета, лучше регулярно тонировать осветленные пряди. Кстати, в тонирующих составах есть ухаживающие компоненты, благодаря которым волосы выглядят ухоженно и дорого.

@kampaamokristal

Профессиональные составы

Регулярно покупая средства для окрашивания волос в масс-маркете, будьте готовы к фиаско. Случается, что после использования бюджетных красок, содержащих сильные окислители, локоны приходят в негодность уже после нескольких процедур.

Чтобы сохранить здоровье волос, присмотритесь к профессиональным средствам, которые используют мастера — Estel, Kapous или Indola. Эти краски более стойкие, позволяют получить насыщенный цвет и не портят качество волос, благодаря чему они выглядят просто роскошно.

@estelpro

Холодный блонд

Натуральный пепельный блонд — невероятная редкость. Шатенки, брюнетки, русые и рыжеволосые спят и видят, как их мечта о локонах столь необычного цвета становится явью.

@evaforsman_muah

Если вы твердо решили стать блондинкой, то выбирайте холодные оттенки — такой цвет всегда выглядит дороже. Не забывайте поддерживать оттенок: регулярно тонируйте осветленные волосы, пользуйтесь шампунем, бальзамом и маской для волос против желтизны.

@gabriela.sulkova

Формула цвета

Вы наверняка хотя бы раз в жизни наблюдали, как работают профессионалы. Парикмахеры практически никогда не красят волосы средством лишь из одного флакона. Исходя из натурального цвета клиента, они смешивают несколько продуктов для достижения желаемого цвета.

@evaforsman_muah

Чтобы нейтрализовать желтый пигмент волос теплого оттенка, профи добавляют в формулу каплю фиолетового красителя. А чтобы придать локонам теплоты — применяют красный. Правильная формула позволяет получить по-настоящему дорогой оттенок волос без рыжего или желтого подтона.

@estelpro

Особые техники

Плавные переходы цвета на волосах выглядят необычно и живо. Омбре, шатуш и балаяж — это самые популярные техники окрашивания с растяжкой. Она подразумевает переход от более темного цвета к светлому и наоборот. Такое окрашивание стоит немалых денег, но чаще всего результат их оправдывает.

@abreustelzercoiffeur
@gabriela.sulkova
@studio_elislins
3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook