Как покрасить волосы, если надоело тратить деньги на отросшие корни: 5 вариантов

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вам еще не надоело бегать к парикмахеру каждые полсантиметра отросших корней?

@elenagiadaa

Отросшие корни… Это настоящая проблема для женщин, которые решили “изменить” своему природному оттенку в пользу окрашенных волос. Все-таки посещать салон каждый месяц – дело затратное, да и не каждой захочется лишний раз травмировать локоны красителем. Но решение найдено! Есть целых 5 вариантов окрашивания волос, которые не требуют регулярной коррекции, потому что даже с отросшими корнями прическа выглядит стильно. Выбрав один из них, можно надолго забыть о походах в салон. Заманчиво, правда?

Полуперманентное окрашивание

Если перед женщиной стоит задача сделать природный оттенок ярче, не осветляя его, то предпочтение стоит отдать не стойким, а оттеночным красителям без аммиака. Они мягче смываются, не травмируют длину, а главное — не создают четкой границы цвета.

@beautyby_michellesenour

Мелирование

Чтобы сделать шевелюру светлее, необязательно выбирать тотальное окрашивание всей массы волос. Достаточно высветлить некоторые участки. Это могут быть тонкие прядки, распределенные по всей голове, или модный тренд 2020 – осветление прядей у лица. В результате получается эффект естественного цветового перехода. А чем тоньше мелированные пряди, тем натуральнее выглядит шевелюра. Тонировать осветленные участки можно как отдельно от основной массы волос, так и вместе с ней.

@beautyby_michellesenour

Балаяж

Актуальная техника окрашивания создает эффект выгоревших волос, что смотрится естественно, а переходы тона получаются мягкими, размытыми. Краска наносится “сметающими” движениями и растягивается по горизонтали. За счет того, что корни практически не затрагиваются, окрашивание не требует частой коррекции.

@beautyby_michellesenour

Шатуш

Перед тем, как наносить краску, мастер начесывает прядки, чтобы отделить короткие волоски и создать “подушку” у корней. Благодаря такой технике получается мягкий переход цвета по всей длине. Регулярная коррекция такому окрашиванию не нужна. Достаточно посещать салон раз в 2-3 месяца.

@beautyby_michellesenour

Эйр тач (AirTouch)

Техника похожа на шатуш, но вместо начеса короткие волоски отделяются при помощи фена. Мастер вытягивает прядь под углом 90 градусов, направляет на нее струю воздуха и покрывает составом оставшиеся после воздушной “фильтрации” волосы. В отличие от шатуша краска наносится ближе к корням, а это значит, что отложить визит в салон можно и на 3-4 месяца.

@beautyby_michellesenour

Окрашивания с мягкими переходами цвета выглядят естественно, меньше травмируют основную длину и оставляют пространство для маневров. Из них проще перейти в блонд или, наоборот, вернуться к темному оттенку.

15
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook