Как пользоваться и наносить акриловую пудру для ногтей?

Мария,
редакция Femmie

Рассказываем, что такое акриловая пудра, для чего она нужна и как ей пользоваться

Что такое акриловая пудра для ногтей?

Акриловая пудра для ногтей – это полимерный порошок, который используют для укрепления и наращивания ногтей. Порошок прост в использовании, имеет пористую структуру, поэтому безвреден для ногтей. Свойства акриловой пудры не дают ногтям ломаться и слоиться, продлевают жизнь маникюру.

Для чего нужна акриловая пудра для ногтей?

Чаще всего мастера используют акриловую пудру для укрепления ногтей или наращивания. При правильном нанесении пудра защищает ногти от внешних факторов, таких как мороз, ультрафиолет или бытовая химия.

Стоит помнить, что от акриловой пудры эффект лишь механический. Она не делает ногти более здоровыми.

Виды акриловой пудры

  • Акриловая пудра может быть, во-первых, прозрачной – она универсальна и подходит как для наращивания ногтей, так и для их укрепления и создания французского маникюра. Во-вторых, цветной – такой вид пудры используют, как правило, в нейл-дизайне.
  • Еще один вид акриловой пудры – камуфлирующий: он нужен для маскировки дефектов ногтевой пластины (о чем, собственно, и говорит его название) – с этим справится даже очень тонкий слой средства.
  • Финиш акриловой пудры может быть как матовым, так и с глиттером (блестки могут быть самого разного размера) – выбирайте тот или другой вариант на свое усмотрение.

Как выбрать акриловую пудру?

Выбор акриловой пудры напрямую зависит от ее разновидности и от того результата, который вы хотите получить.

  • Если вам необходимо выровнять поверхность ногтевой пластины, заполнить ее неровности, выбирайте пудру с камуфлирующими свойствами. Оттенок ее, при этом, в идеале должен повторять натуральный цвет ногтевой пластины (выбирайте, соответственно, нюдовые оттенки с розовым подтоном).
  • Если ногтевую пластину необходимо укрепить или же скорректировать форму свободного края ногтя, подойдет прозрачная акриловая пудра. Она также пригодится для создания французского маникюра.
  • Хотите сделать яркий нейл-арт? Как нельзя лучше для этого подойдет акриловая пудра-глиттер или любая цветная. Вид маникюра в этом случае ограничивается лишь вашей фантазией!

Преимущества и недостатки акриловой пудры

  • Одна из задач, с которыми справляется акриловая пудра, – наращивание ногтей. И главное ее преимущество, соответственно, стойкость – нужной вам длины ногти будут радовать столько, сколько вы захотите. Единственное условие – регулярно делать коррекцию.
  • Разнообразие цветов и текстур, безусловно, – еще одно преимущество акриловой пудры. Объемные узоры, «вязаный» маникюр, френч – чтобы добавить изюминку уже привычным, для некоторых, дизайнам, достаточно использовать акриловый порошок.
  • Процедура с применением акриловой пудры, особенно если делается не самостоятельно, а в салоне, занимает не так много времени. Это, в основном, зависит от скорости полимеризации пудры – чем быстрее она «застывает», тем, соответственно, короче процедура. Чтобы сэкономить время, используйте средства с пометкой high speed.
  • «Минусов» у акриловой пудры, можно сказать, нет – главное, правильно ее использовать. Для этого следуйте нашей инструкции.

Как пользоваться акриловой пудрой?

Акриловой пудрой можно укрепить ногти не только у мастера по маникюру, но и дома самостоятельно. Нужно только четко следовать инструкции.

1. Обезжирьте ногтевую пластину.

2. Нанесите базу по всей поверхности ногтевой пластины тонким слоем. Не просушивайте этот слой под лампой.

3. Посыпьте ногтевую пластину акриловой пудрой. Делать это можно кисточкой над банкой с порошком, чтобы все лишнее ссыпалось обратно.

4. Просушите ногти под ультрафиолетовой лампой.

5. Удалите излишки акриловой пудры специальной маникюрной щеточкой.

6. Нанесите любое покрытие: гель-лак или обычный лак для ногтей.

Фото дизайна ногтей с акриловой пудрой

Вариантов нейл-дизайна с акриловой пудрой множество. Вдохновляйтесь нашей подборкой из ***** и экспериментируйте!

55
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook