Как понравиться мужчине: 10 заповедей настоящей женщины

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

В данной статье мы расскажем, как понравиться мужчине и что для этого нужно делать. Вкусы мужчин по всему миру во многом схожи, поэтому определить общий типаж идеальной женщины будет несложно.

unsplash

Мы откроем вам несколько хитростей, которые помогут вам приблизиться к «идеалу красоты», а значит – привлечь внимание многих мужчин.

Какие женщины нравятся мужчинам

Современные мужчины довольно прихотливы, поэтому для того чтобы соответствовать их «стандартам» придется постараться. Как бы мы не пытались убедить себя в том, что представители сильного пола обращают внимание только на наши внутренние качества, это совершенно не так. Мужчины «любят глазами» и это факт, поэтому какими бы прекрасными чертами характера вы не обладали, вряд ли ваш избранник заметит их за растянутым свитером и растрепанными волосами. Итак, как выглядит «идеальная женщина» в глазах мужчины?

Привлекательная

Внутренняя красота давно никого не интересует, а даже если кто-то и пытается ее разглядеть, то исключительно после оценки внешности. Начнем с того, что некрасивых женщин не бывает – есть только ленивые. Поэтому первое, о чем вам следует позаботиться, так это о своем внешнем виде. Для того чтобы понравиться мужчине, вам понадобится:

  • записаться в тренажерный зал. Мода на «пышек» действует только на подиуме, а за собой нужно следить. Вряд ли вашему мужчине понравятся складки на животе, наеденные за долгую зиму. Начните ходить в зал хотя бы дважды в неделю, и уже через пару месяцев вы будете не только выглядеть сногсшибательно, но и чувствовать себя настоящей королевой;
  • начать ухаживать за волосами. Для мужчин длинные волосы – признак женственности, поэтому им жуть как не нравится, когда женщины стригутся коротко. Забудьте о практичности, и начните ухаживать за своими локонами, регулярно посещая салон красоты. Поверьте, представители сильного пола не смогут устоять перед такой слабостью, как роскошные длинные локоны;
  • ежедневно наносить макияж. Речь идет о легком дневном макияже, который будет подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Несмотря на желание многих девушек выделяться из толпы, используя в макияже темные тона, мужчинам эта идея кажется не совсем удачной. Они отдают предпочтение естественной красоте, которую следует лишь немного подчеркнуть. К тому же, девушка с ярким макияжем выглядит старше;
  • женственно одеваться. Если есть выбор надеть платье или брюки – всегда выбирайте платье. Для мужчин платье олицетворяет образ женственности, поэтому девушки в таком наряде будут всегда привлекать их внимание. Кроме того, поиграйте с сочетаниями цветов, которые больше всего подойдут именно вам. И не забывайте о выборе подходящего фасона, с помощью которого можно будет не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства.

Помните, мужчинам нравится смотреть на ухоженных женщин, знающих себе цену. Начните с минимальных изменений, и уже совсем скоро вы привыкните к восторженным взглядам окружающих вас мужчин.

Доверяющая

Любой мужчина хотел бы видеть в лице своей избранницы заботливую, доверчивую и сострадающую женщину. Отчасти мужчины ищут в будущем спутнице те качества, которые привыкли видеть в своей матери. Научитесь верить в своего мужчину, и вы увидите, насколько он будет благодарен вам за это. Какие бы неудачи не преследовали его, повторяйте, что у него все получится, ведь он сильный, а значит – способен справиться с любыми проблемами.

Мужчины настолько привыкли к тому, что женщины обвиняют их во всех бедах этого мира, поэтому представьте, как ваш избранник будет удивлен, когда вместо привычного неодобрения услышит от вас слова поддержки. Женщина, верящая в силы своего мужчины, западает в душу и остается «главной» в его жизни.

Открытая

Каким бы печальным не был ваш опыт в отношениях с бывшим парнем, не позволяйте себе зацикливаться на нем. Даже если в прошлом вас предали, постарайтесь отпустить ситуацию и жить дальше. Не все мужчины «одинаковые», однако для того чтобы это увидеть, вам придется открыться своему новому избраннику. Мужчина чувствует, когда женщина относится к нему с долей недоверия, все больше закрываясь от него.

В данном случае открытость касается не только отношений к мужчине, то и к жизни в целом. Только открытый человек способен развиваться, а значит – становиться лучше. Не стоит закрываться от мира только потому, что вас когда-то предали, ведь вас ждут новые, другие отношения.

Женственная

Мужчинам нравится чувствовать себя главным в отношениях, ведь только таким образом они могут проявить всю свою мужественность и ответственность. Им нравится видеть рядом с собой слабую и хрупкую девушку, которая нуждается в помощи своего сильного мужчины. Только так мужчина может почувствовать свою значимость, и будет постоянно стремиться к большему.

Женственность должна присутствовать не только во внешности молодой особы, но и в чертах ее характера. Привычка многих женщин брать на себя «мужские обязанности» разрушает образ истинной женщины, в результате чего мужчина перестает к чему-то стремиться, а то и вовсе опускает руки. Поэтому переступите через свое «я сама» и дайте своему избраннику почувствовать себя мужчиной.

Сформированный образ импонирует большинству мужчин, поэтому у вас есть все шансы понравиться своему избраннику. Однако для этого вам придется немного поработать над собой, забыв о собственных принципах и желаниях.

unsplash

Как понравиться взрослому мужчине

Зрелые мужчины отличаются богатым жизненным опытом, поэтому наши привычные хитрости в данном случае будут неуместны. Единственный выход – быть по-настоящему искренней со своим избранником, открывая ему «себя настоящую». Взрослый мужчина по достоинству оценит ваше стремление понравиться ему, однако не переусердствуйте. Как действовать, если вам понравился мужчина старше вас? Начните с простых шагов:

  • узнайте о нем как можно больше. Прежде чем знакомиться со взрослым мужчиной, не помешало бы узнать, не занято ли его сердце. Если вы рассчитываете на серьезные отношения, то роман с женатым мужчиной вам точно ни к чему;
  • не меняйтесь кардинально. Дело касается не только внешности, но и вашего внутреннего мира. Слишком быстрые изменения могут быть восприняты мужчиной как притворство, что может его оттолкнуть. Лучший выход в данном случае – оставаться собой;
  • развивайтесь интеллектуально. Зрелый мужчина вряд ли обратит внимание на глупышку, изображающую из себя интеллектуалку, поэтому вам придется серьезно заняться своим развитием. Для начала начните больше читать, следите за новостями и знакомьтесь с трендами в мире искусства;
  • не навязывайтесь. Независимо от возраста мужчины, ему нравится чувствовать себя «охотником», поэтому доля сдержанности в данном случае не будет лишней. Если вы действительно ему понравились, то он обязательно даст вам об этом знать, пригласив вас на следующее свидание первым.

Слишком большая разница в возрасте может стать преградой в подобных отношениях, но если люди примерно одного интеллектуального развития, то возраст перестает играть роль. Главное – оставайтесь собой в любой ситуации.

Как понравиться молодому мужчине

Мужчинам в принципе нравятся женщины постарше, ведь они более опытные в интимном плане, нежели большинство молодых девушек. Конечно же, молодые парни в первую очередь «клюют» на внешность, и если вам есть что показать, то можно считать – «дело в шляпе». Как сделать так, чтобы мужчина влюбился?

Внешний вид

Одевайтесь согласно «трендам» сезона, что позволит вам не выделяться на фоне современных девушек. Отдайте предпочтение более легкому макияжу, избегая темный тонов, благодаря чему вы будете выглядеть свежо и естественно. Ну и не забывайте поддерживать свое тело в тонусе.

Пользуйтесь мудростью

Если молодому парню нужен дельный совет – поделитесь с ним своим мнением. Возможно, именно своим колоссальным опытом и мудростью вы сможете покорить сердце этого мужчины. По сути, все мужчины – дети, поэтому ваша помощь ему может очень пригодиться.

Не навязывайтесь

Ваша напористость может только оттолкнуть молодого человека, а значит – вам следует предоставить ему возможность действовать самостоятельно. Мужчинам нравится изображать из себя «рыцарей», поэтому предоставьте ему эту роль.

unsplash

Как понравиться бывшему мужчине

Для того чтобы понравится мужчине, с которым вас объединяет совместное прошлое, стараться особо не придется. Достаточно выглядеть просто сногсшибательно, и он поймет, какую большую ошибку совершил. К тому же, немного доброжелательности в его сторону тоже не повредит, покажите ему, что вы стали лучше.

Не забывайте, как ревность влияет на мужчин, и воспользуйтесь этим. Естественно флиртуйте с окружающими вас мужчинами в его присутствии, и посмотрите, что из этого выйдет.

Как понравиться мужчине на работе

Произвести впечатление на молодого человека в рабочей обстановке можно только с помощью одного оружия – флирта. Однако с этим не торопитесь, ведь для начала нужно создать хорошие дружеские отношения, и только после этого начинать действовать.

Совместная командировка будет идеальным поводом узнать друг друга поближе. Расспросите своего коллегу о его увлечениях, найдите общие темы, к примеру, обсудите последний фильм, на который вы в последний раз ходили в кинотеатр. Если отправиться вместе в командировку так и не пришлось, найдите мужчину в соцсетях и добавьте его в «Друзья». Ничего в этом криминального нет, а вы сможете поддерживать с ним связь в любое время суток.

Внешний вид: как одеться, чтобы понравиться мужчине

Произвести сногсшибательное первое впечатление на мужчину можно довольно просто — соблазнительным нарядом, который будет уместен в любой ситуации. Важно найти «тот самый» наряд, сочетающий в себе скромность и сексуальность, от чего мужчины просто «сходят с ума». Как сказать мужчине, что он вам нравится, при помощи наряда?

Красный предмет одежды

На подсознательном уровне каждый мужчина воспринимает красный цвет как сигнал того, что женщина жаждет внимания. Небольшой аксессуар красного цвета обязательно будет привлекать взгляды окружающих, особенно это касается представителей сильного пола. Неважно будет это сумочка в руках или помада на губах – вас обязательно заметят.

Чулки и каблуки

Такой простой элемент одежды, как чулки, можно считать настоящим оружием обольщения. Мужчинам нравятся стройные ножки в элегантных чулках и на высоких каблуках, это можно считать полноценной сексуальной фантазией. Почему бы не воплотить ее в жизнь? Однако с таким предметом одежды стоит быть осторожной, и использовать его правильно. Надевайте чулки под юбку или платье длиной чуть выше колена, в противном случае элегантность превратится в пошлость.

Сексуальный дресс-код

Если вы на работе, и привлечь внимание мужчины кроме строгого костюма больше нечем – воспользуйтесь этим. Мужчин заводит образ строгой учительницы, поэтому вам следует несколько преобразить свой привычный костюм. Расстегните на блузке пару пуговиц, наденьте облегающую юбку-карандаш – и мужчина ваш. Устоять перед таким соблазнительным образом вряд ли удастся хотя бы одному мужчине.

unsplash

10 заповедей, чтобы понравиться мужчине

Каждая женщина хотя бы раз в жизни пыталась понравиться мужчине, красуясь перед ним в соблазнительном наряде и игриво стреляя глазками в его сторону. Для того чтобы точно знать, как понравиться мужчине, мудрой женщине необходимо помнить основные заповеди.

  1. Внутреннее спокойствие. Мужчины тянутся к тем женщинам, которые получают настоящее удовольствие от своей жизни. Если вы научились наслаждаться каждым новым днем, то успех в привлечении мужчин вам точно обеспечен.
  2. Любовь к себе. Уверенные в себе женщины привлекают многих мужчин, ведь они понимают, что такая молодая особа способна на любовь и заботу. Если вы приняли себя такой, какая вы есть, значит – вы готовы принять все достоинства и недостатки своего спутника.
  3. Комфорт в отношениях. Мужчина может чувствовать себя абсолютно комфортно только рядом с женщиной, которая создает для этого все условия. Если вы не устраиваете истерик на ровном месте и не вините своего мужчину «во всех грехах», то с вами партнер будет чувствовать себя спокойно.
  4. Желание любить. Мудрая женщина принимает своего избранника со всеми его недостатками, ведь любовь не ищет идеалов. Мужчина чувствует, когда женщина принимает его таким, какой он есть, не требуя ничего в замен, что и называется любовью.
  5. Щедрость в любви. Представителей сильного пола привлекают женщины, от которых исходит любовь. Если она способна одаривать своей любовью и теплом весь окружающий мир, то она будет самой любимой и желанной для своего мужчины.
  6. Мужчина – Бог. Для мужчины идеальная женщина та, которая считает его самым главным человеком в своей жизни. Такая женщина вдохновляет, успокаивает и принимает. Постарайтесь быть такой женщиной для своего избранника.
  7. Умение быть очарованной. Дарить вдохновение своему мужчине может только влюбленная в жизнь женщина. У нее есть свои маленькие тайны, от нее исходит романтичность и загадочность. Если женщина умеет восхищаться простыми вещами, значит – она сможет снова и снова очаровывать своего мужчину.
  8. Способность вдохновлять. Настоящая женщина возбуждает в мужчине желание проявить все свои лучшие качества, не навязывая при этом поднадоевшее «ты должен». Мужчинам нравится, когда женщина умеет управлять своими чарами, вдохновляя его на новые подвиги.
  9. Быть женственной. Мужчины не воспринимают феминистические взгляды многих женщин, ведь в их понимании женщина должна быть хранительницей домашнего очага. Даже если вы чувствуете, что сильнее своего избранника, не переставайте изображать беспомощность, и вам мужчина это оценит.
  10. Умение быть доброжелательной. Для мужчин невыносимо длительное время находиться в конфликтной ситуации, вот почему многие из них сбегают от истеричных женщин. Стоит научиться вести себя сдержанно и доброжелательно даже в ссоре, и не бросаться оскорблениями в сторону партнера.

По-настоящему понравиться мужчине может только искренняя женщина, которая не привыкла скрывать своих чувств. Обратить на себя внимание сильного пола можно не только при помощи соблазнительного наряда и алых губ, но и своей естественной женственностью, которая исходит изнутри.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook