Как понять, что брак уже изжил себя: 11 «звоночков»

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, которые нам не походят. Никто не решит за нах самих, что для нас лучше. Так что пробегитесь по этому списку и задумайтесь: вы действительно счастливы в этих отношениях?

Shutterstock

Вы фантазируете о других людях

Если вы редко выступаете инициатором секса в вашей паре, но часто заглядываетесь на других мужчин, значит, вам чего-то не хватает. Подумайте, почему ваш партнер перестал привлекать вас? Временная ли это проблема или вы просто больше его не любите?

Вы находитесь в поиске

Вы не только фантазируете о других, но и встречаетесь с ними, занимаетесь секстингом, ходите на свидания? Зачем тогда вы тратите время на отношения? Не мучайте ни себя, ни своего партнера и покончите с этой несчастливой связью.

Вы проводите время с друзьями, а не с ним

Вечер с малознакомыми людьми в баре лучше, чем ужин с ним? Вам точно пора расстаться. Если вы ищете любой повод избежать общения наедине, это верный признак, что эти отношения вам не нужны.

Вы легко находите причину, почему еще не замужем

Глубоко в душе у вас есть ответ на вопрос, почему у вас еще нет кольца на пальце и детей. Вы просто не любите своего мужчину. Но для остальных у вас найдется тысяча других отговорок, почему вы еще не стали семьей.

Вы испытываете чувство вины перед ним

Вас наверняка мучают вопросы: кто позаботится о нем, если не я? Поверьте, он — самостоятельный человек и сможет справиться со всем без вас. Вам не нужно испытывать чувство вины за то, что чувства угасли.

Вы не хотите видеть его с другой

Иногда чувство собственности бывает сильнее любви. Задумайтесь: вы не уходите потому, что любите его, или потом, что не хотите увидеть его с другой?

Вы ждете, пока он сам уйдет

После всех ваших выходок он еще с вами? Не надейтесь, что он уйдет. Возможно, его тоже мучает страх или он любит вас, несмотря ни на что. Так что вам самой нужно набраться смелости и покончить с отношениями.

Его нет в ваших мечтах

Если ни в одном вашем долгосрочном плане нет вашего партнера, это верный знак, что вам не нужны отношения с ним.

Вы оскорбляете его

Верный признак того, что отношения изжили себя — постоянное раздражение и желание обидеть его. Вы просто не понимаете, почему должны тратить время на отношения без любви. Так сделайте наконец решительный шаг!

Вы зависите от него финансово

Он помогает вам оплачивать счета, покупает дорогие подарки, водит по ресторанам? И только это удерживает вас в отношениях? Соберитесь с духом и уйдите от него. В конце концов, это будет честно по отношению к нему и научит вас самостоятельности.

Вы сравниваете себя с другими парами

Вы можете сколько угодно убеждать себя, что все хорошо, потому что есть пары, у которых совсем все плохо. Но зачем это делать? Вам ведь нужны не просто хорошие отношения, а те, которые сделают вас счастливой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook