Как понять, что это не мужчина твоей мечты

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Идеалы у каждой из нас, конечно, свои. Однако есть негласные признаки «ненастоящих мужчин», относительно которых большинство женщин сходятся во мнении.

Первый признак, который обычно вызывает сомнение у женщин – это стремление постоянно расписывать свои многочисленные (как ему кажется) достоинства. Другими словами – хвастовство. Конечно, он старается тебе понравиться, и это очень приятно. Но чрезмерное самохвальство говорит о том, что человек сомневается в собственных достижениях. Конечно, может быть, эти достижения дались ему очень тяжело, поэтому он ужасно собой гордится, но может быть, он попросту врет.

Второй важный признак – трусливость. Так уж повелось, что каждой женщине с детства внушают, что мужчина должен быть смелым. Конечно, рассудительность и осмотрительность никогда не будет лишней. Например, то, что он не ходит по ночам через неспокойные районы – это скорее достоинство, нежели недостаток. Особенно если он находит в себе смелость честно в этом признаться. Но вот если он откажется провожать тебя ночью дома, ссылаясь на то, что ему страшно, тут уж, конечно, нет повода для гордости. В конце концов, можно отправиться вместе на такси.

Еще одним неприятным мужским качеством является любовь к сплетням. Конечно, можно по-доброму пошутить об общих знакомых, но следует четко видеть границу, за которую заходить уже не стоит. Иначе ты невольно воображаешь, что, поссорившись с ним, ты превращаешься в мишень для его язвительных шуточек, и все ваши знакомые узнают про то, что ты не хотела бы выставлять на всеобщее обозрение.

Занудство мужчину тоже не украшает. Если он постоянно мусолит одни и те же проблемы, припоминает старые обиды и прицепляется к каждой мелочи в конфликтах. Все это очень утомляет, и общение с таким превращается в настоящую пытку.

Еще хуже, если он на словах готов решить любые твои проблемы, но на деле редко выполняет свои обещания. Женщина очень рада, когда ей что-то обещают, но со временем у мужчины начинаются какие-то проблемы. Вечно что-то мешает выполнить обещанное. И со временем это все больше и больше разочаровывает.

А самое страшное – это если женщина полюбила мужчину, а он ее нет. И вот тогда он превращается в слабака, труса и «немужика». Глупо, конечно, но смысл в этом есть – партнер, который нас не любит, меньше всего нам подходит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook