Как понять, что лак для ногтей вам не подходит?

Алексей,
редакция Femmie

Вы купили новый лак для ногтей, но с ним ваши руки выглядят нет так, как хотелось бы? Разбираемся, почему лак может не подойти и как этого избежать

Вспомните, как неудачный оттенок помады может подчеркнуть все изъяны кожи: сухость, морщинки, усталый вид. Подходящий же оттенок, наоборот, сделает образ более свежим и отдохнувшим. С лаком для ногтей действуют те же закономерности. Поэтому, если вы заметили, что с новым лаком ваши руки выглядят неестественно, значит он не подошел вам по цветотипу. Но не спешите от него избавляться, возможно, он отлично «сработается» с каким-либо декоративным топом из вашей коллекции.

Чтобы не допускать таких промахов в дальнейшем, руководствуйтесь следующими принципами выбора цвета лака для ногтей:

Действуйте согласно своему цветотипу. Для золотистой кожи с оливковыми венами выбирайте цвета с теплым подтоном. Идеальными оттенками для вас станут золотой, корралово-розовый, телесный, бордовый, оранжевый, темно-зеленый.

Если кожа имеет светлый розоватый тон, а вены отдают в синий цвет – у вас холодный цветотип. К примеру, холодный красный оттенок делает с вашей кожей то же самое, что и красная помада с зубами – создает отбеливающий эффект. Это придется очень кстати обладательницам розового тона кожи. Также гармонично будут смотреться металлические лаки, синие, ягодные, серые.

Нейтральный подтон кожи, при котором сложно определить цвет вен, позволяет выбрать практически любой лак для ногтей.

Не зря мы провели аналогию с помадой. Те оттенки, которые вам к лицу, будут гармонично смотреться на руках, и наоборот. Если вам никогда не шла коричневая помада, вряд ли теплый коричневый оттенок лака украсит вашу руку. Зато если благородная бордовая помада постоянно лежит в вашей сумочке, то и лак такого цвета придется кстати.

Не забывайте, что на то, как смотрится лак, влияют и кольца. Попробуйте поменять украшение на какое-то другое и оцените, как это повлияло на сочетание лака и оттенка кожи.

А на что вы обращаете внимание при подборе лаков для ногтей? Делитесь в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook