7 главных признаков, что мужчина любит по-настоящему

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Его любовное отношение к вам легко проверить по простым вопросам и не только.

Photo by David Herron on Unsplash

Любой женщине полезно знать, как понять, что мужчина любит по-настоящему. Ведь в отношениях всегда нужно просчитывать на пару-тройку шагов вперед. Вдруг мужчина, который дарит цветы и красиво ухаживает, на самом деле преследует свои меркантильные цели? А тот, другой, который интересуется, как прошел день и мило смущается, на самом деле влюблен по уши, но скрывает это?

Чтобы всегда управлять ситуацией — важно видеть знаки любви даже тогда, когда мужчина молчит о своих чувствах. Есть минимум 7 главных признаков в поведении, которые выдают влюбленного мужчину. Они помогут понять, что он не пользуется вами в своих целях или ему просто удобно.

Содержание (кликните, чтобы перейти)

Любовь, влюбленность и симпатия мужчины. В чем разница?

7 главных признаков, что мужчина любит вас по-настоящему, даже если не говорит

Как по одному вопросу проверить, есть любовь или нет
— Как понять, что мужчина действительно любит, а не использует в своих целях
— Когда сильно любит, а не просто испытывает влечение
— Когда любит бывшую до сих пор, но скрывает свои чувства
— Когда любит другую женщину больше, чем жену
— Когда любит, если он женат на другой женщине
— Когда любит, а не нужно ее имущество
— Когда искренне любит другую женщину
— Когда все еще любит после расставания, но скрывает

Как развеять последние сомнения


Любовь, влюбленность и симпатия мужчины. В чем разница?

Женщины склонны преувеличивать или преуменьшать значение оказанных мужчиной знаков внимания. Чтобы избежать двусмысленности и правильно реагировать в разных ситуациях, нужно определить, что именно связывает двоих — симпатия, влюбленность или влечение.

  1. Симпатия проявляется в виде интереса к женщине как личности, а не объекту романтического интереса. Это похоже на желание быть больше времени вместе из-за сходства в интересах или мировоззрении. Если объект симпатии вдруг пропадает из поля зрения мужчины, тот не устремляется за женщиной в попытке вернуть.
  2. Влюбленность похожа на попытку смотреть на человека через замочную скважину, в которой видно отражение в кривом зеркале. Видны отдельные черты, которые кажутся очень большими и важными, но нельзя увидеть образ целиком. Это основное отличие от любви, ведь любить женщину можно только со всеми достоинствами и недостатками.
  3. Влечение крайне ярко эмоционально окрашено. Главную роль играют инстинкты, общение поверхностное и ведет к достижению только одной цели. Явные признаки влечения: желание жить здесь и сейчас, не заботясь о будущем отношений, отсутствие интереса к личности женщины и нежелание идти на компромисс.


7 главных признаков, что мужчина любит вас по-настоящему, даже если не говорит

Пусть идеальных представителей сильного пола не существует, но есть те, с которыми точно не стоит начинать роман.

Один мужчина скрывает брак с другой женщиной и заявляет об искренней любви. Другой выбирает состоятельных дам и говорит красивые слова, пока нацеливается на траты за их счет.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно заранее выяснить, как понять, что мужчина любит.


Проявляет инициативу

Если мужчина действительно хочет быть с женщиной, то сделает ради этого все. Найдет время, даже если занят. Найдет деньги на билет, даже если живет в другом городе. А если находятся только отговорки, то ясно, что мужчина не любит, а притворяется.


Старается сблизиться с родными и друзьями

Мужчина, который любит без памяти, может на время забыть о личных границах и постарается проникнуть во все сферы жизни женщины, не упуская ни минуты, чтобы побыть вместе. Ему становится важно все, что с ней связано и все люди, которые важны ей.


Выдает любовь случайными фразами

В начале отношений мужчина использует слова «я» и «ты». А когда в разговоре появляется «мы», то это первый признак. Также выдают любовь и серьезные намерения фразы о совместном будущем, отпуске, детях.


При общении использует эти жесты

Ученые заметили, что если человек испытывает сильные чувства к женщине, то неосознанно копирует ее жесты. Так же складывает руки, переносит вес с одной ноги на другую.


Любовь меняет мимику

Присмотревшись к мимике, легко понять, что мужчина любит, а не обманывает, так как невербальные сигналы сложно контролировать. Чуть приподнятые брови, расширенные зрачки, а на губах симметричная улыбка — признаки искреннего интереса.


Позы мужчины, говорящие о любви к вам

Когда женщина входит в комнату, полную людей, любящий мужчина подсознательно сменит позу так, чтобы тело было обращено в сторону любимой. Если это невозможно, стоит приглядеться к ступням. Мыски обуви будут направлены в ту сторону женщины.


Чувства видны во взгляде

Взгляд избранника заставляет забыть обо всем на свете на пару минут. Но чтобы понять, что мужчина любит женщину по взгляду, стоит абстрагироваться. Выражение глаз любящего человека полно спокойной доброты, или бесконечного удивления, что такая прекрасная женщина рядом с ним. Увидев скуку и отрешенность, стоит провести более серьезную проверку.


Как по одному вопросу проверить, есть любовь или нет

Как бы внимательно женщины не подмечали жесты, мимику и мимолетные фразы мужчин, порой нельзя точно понять, что мужчина любит по-настоящему. Тогда стоит воспользоваться секретами знатоков мужской психологии. Иногда вовремя заданный четкий вопрос раскроет всю правду о том, что испытывает мужчина.


Как понять, что мужчина действительно любит, а не использует в своих целях

«Что ты больше всего ценишь в наших отношениях?»

Мужчина, у которого подлинные чувства, найдет ответ, даже если задумается на пару минут. Если же ответ будет банальным, или избранник станет отшучиваться и юлить, это плохой признак.


Когда сильно любит, а не просто испытывает влечение

«Какие 3 необычные факта обо мне ты знаешь?»

Если мысли партнера сосредоточены только на близости, то он мало обращает внимания на личность женщины. Тогда мужчина будет тянуть или ответит невразумительно.


Когда любит бывшую до сих пор, но скрывает свои чувства

«Согласись, твоя бывшая очень интересная женщина?»

После такого вопроса важно смотреть на реакцию. Если избранник спокоен и невозмутим, то, скорее всего, чувств уже нет. Если забеспокоится и переведет тему, то нужно разбираться дальше.


Когда любит другую женщину больше, чем жену

«Как считаешь, лгать любимой и недоговаривать — одно и то же?»

Этот компрометирующий вопрос тоже должен вызвать реакцию. Долгие паузы, смена поз, переспрашивание выдают обман.


Когда любит, если он женат на другой женщине

«Скажи, какой у тебя идеал женщины?»

Не принимается ответ: «Для меня идеал — ты». Нужен развернутый ответ, из которого понятно, какую женщину он описывает.


Когда любит, а не нужно ее имущество

«Как ты смотришь на то, чтобы продать мою квартиру и купить домик в деревне?»

Если мужчина даже не выслушает причины такого предложения, а сразу начнет спорить, то ясно — что он не любит, а использует в своих целях.


Когда искренне любит другую женщину

«Как ты смотришь на то, чтобы переехать в город N?»

Мужчина, у которого нет серьезных чувств к другой женщине, не станет слишком волноваться при обсуждении переезда, пусть и гипотетического. Если же всерьез любит другую, то приведет все возможные аргументы, чтобы остаться.


Когда все еще любит после расставания, но скрывает

«Что для тебя счастливая семейная жизнь?»

Мужчина, который еще любит женщину после разрыва, сразу же опишет желаемую картину семейной жизни с ней. Если же заговорит об абстрактной женщине в будущем — значит, чувства остыли и он готов к новым отношениям.


Как развеять последние сомнения

Чтобы научиться разбираться в психологии мужчин и женщин в целом, и применять эти знания во всех сферах жизни, стоит прочесть книгу «5 великих тайн мужчин и женщин» Андрея Курпатова. Автор книги — психотерапевт и телеведущий, который помог наладить отношения множеству пар.

На каком бы этапе отношений не возникли сомнения, лучше удостовериться. Найти способ понять, что мужчина любит вас. Бывает, любовь уходит безвозвратно, когда со дня свадьбы прошло уже тридцать лет. Любовь возникает и между людьми, которые вместе недавно.

Недоверие влияет на отношения, как бы женщина не старалась его скрыть. Поэтому лучший вариант — убедиться в том, что любовь взаимна.

30
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook