Как понять, что он влюбился, даже если не говорит вам об этом

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Стоит ли проявлять инициативу самостоятельно, если мужчина этого не делает?

unsplash.com

Есть так много способов влюбить мужчину в себя, что процесс соблазнения стал, казалось бы, простым до неприличия. Но как понять, что дело сделано, и мужчина уже в вас влюблен?

Какие внешние признаки его выдают?

В первую очередь присмотритесь к нему. Глядя на влюбленного мужчину, вы можете заметить немало важных признаков, которые укажут на его явный интерес к вам. Итак, это:

  • Мимика: он приоткрывает рот, поднимает брови, глядя на вас? Все это неспроста. Скорее всего, он испытывает к вам симпатию, и, возможно, сексуальное желание. А его расширенные зрачки однозначно говорят о его влечении к вам.
  • Широкие жесты: по мнению специалистов по отношениям, мужчины делают их, используя как вспомогательный элемент при соблазнении.
  • Глупое поведение: хотя мужчины ссылаются на отсутствие логики у женщин, в те моменты, когда он действительно вами заинтересован, он ведет себя гораздо более нелогично, чем любая блондинка с собачкой. Заметили нетипичное поведение с его стороны? Скорее всего, он всерьез запал на вас.
  • Экстравагантные поступки: он серьезный, интеллигентный человек, и пользуется вашим уважением. И вдруг с ним что-то происходит, и он начинает вести себя абсолютно непредсказуемо.
  • Рассказы о себе: хотя в целом мужчины не слишком разговорчивы, с вами он делится своими сокровенными мыслями и подробностями своей жизни. Поэтому, если он рассказывает вам о том, как его обманули в автосервисе, или о проблемах на работе, выслушайте и поддержите – этим он показывает, что неравнодушен к вам.
  • Агрессия: хотя, казалось бы, агрессии не должно присутствовать в ваших отношениях вовсе, иногда бывает и такое. Ему хочется обратить на себя ваше внимание, и потому он делает все возможное, стараясь это сделать. В том числе, пытаясь обидеть вас.
  • Ревность: причиной агрессии может и быть и наличие рядом с вами других мужчин. Он ревнует, и может порой вести себя весьма агрессивно.
  • Попытки вызвать ревность: если у вас много поклонников. Он постарается вызвать и вашу ревность тоже. Для этого он будет активно флиртовать с другими, и  постарается дать вам понять. Что и у вас тоже есть конкурентки.
  • Нарочитое безразличие: конечно, ему не все равно. Но он – мужчина, и слишком откровенно демонстрировать свои намерения – это совсем не то. Поэтому он старается сделать вид, что вы ему совсем неинтересны. И именно исходя из этого и можно сделать вывод, что на деле-то все обстоит совершенно не так.

Почему мужчины не проявляют своих эмоций?

Зачем вообще что-то скрывать, думают женщины. Ведь гораздо проще открыто продемонстрировать свои намерения, проявить инициативу и в итоге получить свою награду. Почему же мужчины поступают совершенно наоборот?

Демонстрировать свои эмоции не принято

Во всем, как всегда, виноваты стереотипы, от которых у мужчин так много проблем. Он очень тепло к вам относится, но просто не может это продемонстрировать. Потому что он же мужчина. Никаких эмоций, никаких телячьих нежностей, иначе его, чего доброго, сочтут слабым, впечатлительным, или чересчур эмоциональным. А это совсем не соответствует образу идеального мужчины.

Он занят

У него уже есть девушка, а то и жена. Сердцу, конечно, не прикажешь, и встретить свою любовь и влюбиться можно и после брака. Он всерьез вами заинтересовался, но он связан обязательствами с другой, и поэтому просто не может проявить инициативу относительно вас. Решение о том, что делать в такой ситуации, будет за вами.

У него был неудачный опыт

Мужчины по своей натуре очень самолюбивы, и даже незначительные неудачи на любовном фронте могут очень сильно сказаться на его самооценке. Получив отказ от одной женщины, он будет с большой осторожностью проявлять инициативу в дальнейшем, даже если женщина ему очень нравится, и даже если он очень нравится ей, и сам прекрасно об этом знает. Он сильный. Уверенный в себе мужчина, пока не получил отказ, и ему не слишком хочется этим рисковать.

Он не уверен, что вы ему нравитесь

Да, он испытывает к вам эмоции. Но какие? Он сам не понимает до конца, хочет ли он видеть вас в качестве своей девушки, а затем и жены, и прожить с вами счастливую жизнь, или вы просто нравитесь ему как человек. А может быть, у него давно не было секса, и его симпатия – не более, чем простое желание. Мужчина знает, что если он открыто продемонстрирует вам свои чувства, ему придется что-то делать и дальше. А к этому дальше он пока совершенно не готов, потому и думает.

Что делать, ели вы заметили признаки влюбленности, и не против завести отношения?

Ждать, пока ваш благоверный сам до чего-нибудь созреет, можно бесконечно. Может быть, он и сам проявит инициативу, но вы к тому время наверняка успеете  завести кучу детей и даже состариться.

Инициативу вы можете проявить и сами, но тут очень важно учесть ряд деталей. Например, ваши действия ни в коем случае не должны быть агрессивными. Иначе это отпугнет его раз и навсегда, как бы сильно вы ему не нравились.

Лучше всего обойтись намеками. Улыбнитесь ему, сделайте ненавязчивый и ни к чему не обязывающий комплимент. Можете рискнуть и сказать ему о том, какой хороший человек,  каким прекрасным он был бы супругом или даже предположить, что было бы, если бы были вместе. Это наверняка заставит и его задуматься о том же самом. И тогда, скорее всего, инициатива с его стороны не за горами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook