Как понять, что пришло время расстаться навсегда

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Никакие отношения не обходятся без конфликтов, особенно это касается браков. Когда у двух людей общая жизнь, дети и обязанности, то разногласия неизбежны.

Unsplash

Каждые отношения, независимо от их прочности, время от времени сталкиваются со сложным периодом, когда все становится не таким простым. Это может быть вызвано чем угодно: денежными проблемами, проблемами с родственниками мужа или стрессом из-за воспитания детей.

Но в чем разница между «шероховатым временем» и более глубокой проблемой, которая преследует?

Самый простой способ решиться на разрыв или найти реальную проблему — сосредоточиться на том, почему вы ругаетесь с супругом.

Тремя наиболее распространенными причинами разрыва отношений являются: столкновение в стилях воспитания, проблемы с деньгами и интимные вопросы.

Люди часто сознательно предпочитают не высказывать свое мнение, чтобы не усугубить и так плохую ситуацию. Они также решают скрывать определенную информацию в попытке контролировать ситуацию или настолько погружаются в собственную интерпретацию событий, созданную самостоятельно в голове, что не замечают происходящее в реальной жизни.

Поэтому важно сосредоточиться на том, что чувствует партнер. Есть простое упражнение: поставьте себя на место партнера, чтобы добраться до корня проблемы.

Спросите себя «почему мой партнер хочет, чтобы так было?» и «почему он видит это так, как он это делает?». Поставив себя на место другого человека, спросите, готовы ли уступить ему или категорически против этого настроены. Если желания противоречат вашим ценностям, то это большая проблема.

Переживание трудного периода не очень сложный или непреодолимый процесс (особенно после того, как вы узнаете источник разногласий). Разрешение происходит путем фокусировки и фиксации тяжелых «якорей», тонущей лодки любви. Откровенные разговоры и постоянное общение имеют жизненно важное значение для разрешения любого конфликта.

Чтобы пережить это время вы и супруг должны быть открыты и готовы работать и уделять время, необходимое для улучшения ситуации. Это мелочи, которые имеют большое значение.

Покажите партнеру, насколько он важен для вас. Отправляйте смешную картинку или развлекательную новость в течение дня, чтобы показать, что о нем помнят.

Когда в отношениях вы по колено в зыбучих песках, то важно быть бдительными и ставить сохранение отличного настроения в верхней части вашего ежедневного списка дел. Сосредоточьтесь на обязательствах друг другу, даже когда ваш партнер в миг стал самым раздраженным человеком на земле. Если вы хотите, чтобы проблемы были решены, продолжайте делать вторую половинку эпицентром вашего мира. Делитесь с ним информацией, запрашивайте мнение и участвуйте в его жизни.

Ссора с партнером не признак того, что отношения обречены. Если вы не боритесь с недопониманием, и проблемы остаются нерешенными, то неизбежно всплывают новые в не столь отдаленном будущем. Конструктивное урегулирование конфликтов помогает парам лучше понять свою половинку и прийти к решению, которое работает.

Все отношения переживают взлеты и падения. Это абсолютно нормально. Вспоминайте что снимает психическое давление и страх. Вспомните, что сработало в прошлый раз, когда у вас был тяжелый период.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook