Как построить отношения с любым мужчиной: вам помогут эти 10 установок

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Некоторые вещи гораздо проще, чем кажутся. Эти 10 основных правил отношений помогут и будут держать в верном направлении.

Shutterstock

Успешные отношения требуют работы

Они не должны протекать в вакууме: партнерам следует выходить из собственных рамок и стараться жить в гармонии. Начните делиться тем, что творится в вашей голове и сердце.

Вы можете изменить себя, но не партнера

Если вы кого-то любите и думаете, что через некоторое время он или она изменит свое поведение, которое вас не устраивает, подумайте еще раз. Хотите что-то поменять — скажите об этом. Партнеру легче, если он знает, к чему нужно стремиться.

Ссоры возникают из-за наших собственных страхов и боли

Когда происходит конфликт, обратитесь к своему внутреннему миру, а не сердитесь на партнера. Причина расстройства может быть совершенно отличной от той, из-за которой происходит расхождение.

Поймите, что мужчины и женщины разные

Понимание и принятие различий сделает совместную жизнь мирной, интересной и веселой.

Уважайте друг друга

Каждый день у вас есть возможность сделать отношения еще лучше и крепче. Чувство уважения и бережность к тому, кого любишь, сделает жизнь намного приятнее.

Гнев — пустая трата времени

Гнев — убийца отношений. Он поглощает человека и не позволяет замечать хорошее. Если вас раздражает партнер, дайте себе время, чтобы успокоиться, а затем спокойно обсудите, что между вами происходит.

Будьте в тонусе

Сходите на мастер-класс для парочек, поговорите с психологом или прочитайте книгу об отношениях вместе хотя бы раз. Если вы не думаете, что это нужно, попробуйте. В любом случае, появятся новые темы для разговора и сам процесс укрепит между вами связь.

Найдите способ стать лучшими друзьями

Для некоторых это звучит неромантично, но те, кто, встречаясь, ведут дружеские отношения, говорят, что это по-настоящему поддерживает их союз.

Будьте ответственны за свое счастье

Никто не сможет сделать вас счастливым. Эта работа, которую нужно выполнить самостоятельно. Если чувствуете, что неудачи — вина вашего партнера, подумайте еще раз и загляните внутрь себя, чтобы узнать, как действовать дальше.

Отнеситесь к человеку так, как желали бы, чтобы он относился к вам

Наши потребности меняются со временем. Если хотите ощущать себя понятыми, постарайтесь быть понимающими. Если вы хотите чувствовать больше любви, дайте больше. Это простое правило, которое действительно работает.

Нет никаких гарантий, но пары, которые практикуют эти советы, имеют более длительный и прочный союз, чем те, кто не проявляет активности в своих отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook