Как потерять мужа — идеальный способ

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Если вы внесете эти 7 пунктов в ваши отношения, то можете навсегда потерять своего мужа.

Любовь — штука деликатная. Мы знаем, что наряду с белыми полосами в отношениях бывают и черные. Но из-за действий любого из супругов в любое время могут возникнуть проблемы, которые окажутся катастрофическими для брака.

Отношения могут буксовать, если женщина уделяет слишком много внимания тому, что делает или чего не делает ее муж. Брак начинает напрягать, если она перестает замечать то, что он каждый день делает для нее. Любовь умирает, если жена становится ворчливой или просто безразличной к тому, как муж из кожи вон лезет, чтобы сделать для нее еще что-нибудь. Если женщина позволяет себе такое отношение к супругу, пускай обижается сама на себя: это просто-таки идеальный способ загубить свой брак.

Ниже приведены пункты инструкции «Как потерять своего мужа»:

Будьте неблагодарной
Если ваш муж усердно работает для вашего блага, но никогда не слышит от вас заслуженного «спасибо», то ему не будет никакого резона продолжать жертвовать собой ради вас. Муж, ничего не жалеющий ради жены, не должен воспринимать свои действия как обязанность, за выполнение которой ему и доброго слова не скажут. Покажите ему, как цените всё, что он делает для вас.

Прекратите оказывать ему маленькие знаки внимания
Речь идет не о ежедневном возвращении домой с бутылкой пива и чипсами в сумочке: вы можете вне очереди взять на себя мытье посуды, или пригласить его в боулинг, или устроить совместный просмотр футбольного матча в выходной. Эти мелочи могут облегчить вам долгий путь построения здорового брака, могут помочь его поддерживать; если вы будете пренебрегать ими, ваш муж будет чувствовать себя разочарованным.

Прекратите воспринимать его как объект интереса
Проблема не в том, что вы заглядываетесь на других мужчин; сложность состоит в том, что вы перестаете замечать своего неотразимого и привлекательного мужа, который безусловно заслуживает вашего внимания и интереса в интимном плане. Верьте или нет, это безразличие не остается незамеченным, и если вы полагаете, что имеете право посматривать на других, то задумайтесь над тем, что и он для себя будет рассуждать так же.

Но если вы зайдете еще дальше и измените ему, то он, скорее всего, бросит вас и начнет искать ту, которая даст ему возможность почувствовать себя мужчиной. Ваш муж — это нечто большее, чем просто некий субъект, приносящий в дом зарплату; он живой человек, который хочет, чтобы его любили и восхищались им. Не позволяйте ему уйти, не переставайте выказывать ему свой искренний интерес.

Постоянно контролируйте мужа
Если вы контролируете своего мужа, вы его не заслуживаете. Брак в очень большой мере подразумевает доверие. Муж не должен просить вашего разрешения что-либо сделать или сообщать вам о каждом своем шаге. Позвонить для того, чтобы задать вопрос, и позвонить для того, чтобы устроить допрос, — между такими звонками есть существенная разница, и вы должны ее чувствовать. Доверяйте ему, не нарушайте его личное пространство. Если будете забывать об этом правиле — считайте, что вы на пути к несчастливому браку.

Грубите мужу
Да, у пары могут быть свои проблемы, партнеры могут сердиться друг на друга, но обижать дорогого человека грубыми и злыми словами ни в коем случае нельзя. Решить проблемы в браке можно множеством разных способов, но помните, что рецепт любви не содержит в себе оскорбительных выражений.

Будьте вялой и безынициативной
Ни одному мужу не нужна ленивая, безразличная ко всему жена. Если вы не хотите работать, не хотите быть опорой для своего супруга, ваш муж может бросить вас, потому что быть единственным надежным человеком в семье ему не улыбается. Ставьте перед собой цели и прилагайте все усилия для их достижения — и он будет постоянно вас поддерживать. Не будете этого делать — сами будете виноваты в том, что вашему мужу скоро захочется уйти.

Делайте из денег проблему
Вам наверняка хочется, чтобы семья была достаточно обеспеченной, но при этом всегда учитывайте, что деньги — самая частая причина развода. Разборки по финансовым поводам устраивать очень легко, и теоретически каждый из нас может возлюбить деньги паче ближнего своего. Но если вы это сделаете, то вскоре лишитесь мужа.

Если вы любите своего партнера, не следуйте этой инструкции. Вычеркните эти семь пунктов из ваших отношений — и вскоре увидите, как ваш брак прибавил в прочности и любви. Вы сами заметите, что жена из вас теперь гораздо лучше, чем прежде.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook