20+ советов, как познакомиться с мужчиной и не облажаться

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Примените советы и обязательно встретите того самого!

Photo by Jarritos Mexican Soda on Unsplash

Не каждая женщина решится как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений, так и подойти первой. Во всем виноват страх не понравиться или показаться навязчивой, страх отказа. Да что уж там, часто сам мужчина не может подойти первым и ждет инициативы от незнакомки. Вдруг она замужем? Или вовсе не интересуется парнями? К счастью для женщин, есть 6 способов, как просто и непринужденно самой завязать знакомство — не только при живой встрече, но и в интернете. Рассказываем, как действовать в особых ситуациях, чтобы зацепить иностранца, богатого мужчину или коллегу, даже если не обладаешь роскошной внешностью.

 

Содержание (кликните, чтобы перейти)

6 способов, как самой познакомиться с мужчиной на улице или в общественном месте

6 фраз, что написать для знакомства с мужчиной в интернете

7 ситуаций, когда нужен особый подход, чтобы познакомиться с мужчиной
— Для серьезных отношений с иностранцем
— С богатым и обеспеченным мужчиной
— Матери-одиночке, если есть ребенок
— Если никуда не ходишь
— Если ты некрасивая
— С женатым мужчиной
— На работе, если мы просто здороваемся


6 способов, как самой познакомиться с мужчиной на улице или в общественном месте

Если мужчина понравился, то не стоит смущаться — лучше просто подойти и познакомиться на улице. Важно быть естественной и уверенной в себе, чтобы первое общение не стало «скомканным». Он тоже смущен и не знает, как себя вести, поэтому нужно показать свое расположение и заинтересовать. Как познакомиться с мужчиной так, чтобы его не спугнуть да ещё и без сайта знакомств? Просто стоит относиться к этому событию проще: общение никого ни к чему не обязывает. Можно стать друзьями или больше вообще не встречаться: жениться не обязательно!


Просто начните разговор первой

Первая фраза зависит от обстановки или его настроения. Быть может он задумчивый или грустный: можно узнать, в чем причина и не нужна ли ему помощь. Если ситуация происходит на выставке или в кино, то стоит обсудить афишу, узнать его мнение. Нужно действовать в зависимости от ситуации. В любом случае, инициатива привлекательной девушки будет приятна любому парню и он поддержит общение, даже если несвободен, старше или моложе женщины или пока не заинтересован в отношениях.


Попросите помочь

Просьба должна быть простой и легко выполнимой. Не стоит придумывать сепию сложных квестов, награда в которой – знакомство с женщиной и ее номер телефона. Проще всего попросить его сотовым, можно набрать свой номер, а на вечером позвонить и напомнить о себе. Легче наладить общение, если есть его номер телефона, можно даже начать разговор анонимно. Просьба должна быть такой, чтобы девушка могла показать свои положительные качества.


Окажите услугу

Этот совет сработает, если женщина умеет пользоваться моментом. Способ пригодится, если давно нравится мужчина, но девушка не решается к нему подойти. У каждого бывают неприятности, важно оказаться в нужный момент рядом и помочь. Мужчины не любят оставаться в долгу, поэтому часто парни после первого общения сами проявляют инициативу. Можно предложить встать под свой зонт, если идёт дождь, а симпатичный незнакомец стоит рядом.


Используйте улыбку и визуальный контакт

Перед тем, как подойти, стоит «присмотреться». Пусть мужчина заметит взгляд незнакомки, сам обратит на нее внимание. Можно улыбнуться, когда глаза встретятся. Это подготовит парня психологически к тому, что с ним хотят пообщаться. Иногда реакция мужчин нестандартная на внезапное предложение знакомства — они могут сказать что-то невпопад, отказаться, а потом жалеть. Так у него будет время обдумать, а в некоторых случаях подходить самой и не потребуется: мужчине хватит сигналов, чтобы проявить инициативу.


Покажите заинтересованность в нем, как в человеке

Если не хватает смелости сразу предложить общение в формате «мужчина-женщина», то можно зайти издалека. Если он фотограф, то стоит заказать фотосессию, если музыкант, то попросить выступить на семейном торжестве, а если нравится сантехник, то сломать кран и пригласить его починить. Это позволит узнать парня ближе и пообщаться без обязательств. Так развеется первый образ «идеального мужчины»: может окажется, что он совсем не такой, каким его представляли в мечтах.


Скажите прямо о своей симпатии

Этот совет не так просто применить в жизни, зато действует он безотказно и сразу позволяет понять: свободен ли мужчина и настроен ли на общение. Главное — показать искреннюю заинтересованность, сказав, что понравился внешне и хочется пообщаться. Придется ненадолго забыть о своей скромности и самой быть готовой к открытому общению без жеманства и игр в «недотрогу».


6 фраз, что написать для знакомства с мужчиной в интернете

Сейчас проще всего познакомиться с парнем через интернет — есть соцсети и даже приложения для знакомств. Стоит поработать над своим профилем и фотографиями, чтобы как познакомиться с мужчиной, так и заинтересовать его. Удачная фраза приведет парня на страницу незнакомки, а обычное общение может перерасти в любовь на всю жизнь.

Эти фразы для знакомства отлично подойдут для того, чтобы сделать первый шаг:

  • Привет, в моей жизни так не хватает чего-то искреннего и прекрасного. Увидела твой профиль и подумала, может, тебя?
  • Читала твой профиль, комментарии и во многих словах находила отражение своих мыслей. Нам нужно познакомиться!
  • У тебя в статусе ошибка: не может быть, что ты «Свободен»!
  • Ты милый, интересно, а голос у тебя такой же красивый?
  • Нужно мужское мнение: какую машину выбрать?
  • Привет, ты очень похож на мою первую детскую любовь в садике (Имя), мы точно не знакомы?


7 ситуаций, когда нужен особый подход, чтобы познакомиться с мужчиной

Не все советы о том, как познакомиться с мужчиной, универсальны. Есть ситуации, когда нельзя действовать по шаблону. Дело может быть в мужчине, обстоятельствах или самой женщине, но эти нюансы влияют на поступки, поэтому рассмотрим их подробнее.


Для серьезных отношений с иностранцем

Самой собой, нужно знать язык, на котором говорит мужчина. Но даже если желание общаться возникло случайно и женщина совершенно не говорит китайский, то можно попросить парня стать репетитором, давать уроки и одновременно общаться. Даже если не получится выйти замуж и уехать в другую страну — знания языка останутся, что тоже весомый плюс.


С богатым и обеспеченным мужчиной

Сильным и уверенным мужчинам нравятся такие же женщины. Важно показать, что его статус не важен. Чтобы познакомиться, можно найти в социальных сетях или пойти в тот же ресторан, где обычно бывает он. Такие мужчины привыкли к инициативе женщин, поэтому придется постараться, чтобы показать свою исключительность.

Помогут улыбки, визуальный контакт, а если он не реагирует, то стоит просто подойти и предложить пообщаться. Нужна уверенность и мощная энергетическая подача, придётся сразу заходить с “козырей”: красивый голос, хорошая растяжка, нестандартное мышление. Удачны знакомства в спортзале, на отдыхе и даже в лифте компании, где он работает.


Матери-одиночке, если есть ребенок

Иногда женщины прячут своих детей и подолгу не говорят о них новому знакомому. В итоге правда приводит к утрате доверия, девушка теряет время на пустые отношения, а мужчина разочарован. Лучше не скрывать это, даже будучи замужем или после развода, а перенять «фишку отца-одиночки» и знакомиться, используя ребенка. Так проявляют симпатию милому хирургу во время плановых осмотров, или репетитору, который занимается с ребенком.


Если никуда не ходишь

Самый простой совет – начать куда-нибудь ходить. Кино, выставки, театр, бассейн – можно совмещать увлечение и поиск серьезного мужчины для отношений. Если нельзя выходить из дома из-за болезни или особенностей характера, то стоит знакомиться через интернет с адекватным собеседником.


Если ты некрасивая

Можно быть некрасивой, но нельзя быть неопрятной и плохо выглядеть. Действительно некрасивых женщин очень мало, чаще это просто комплексы и неумение ухаживать за собой. Если девушка действительно некрасива или у нее есть физически дефекты, то проще начать общение через социальные сети в дружеском формате: постепенно это может перерасти в большее, если мужчину зацепит ее внутренний мир.


С женатым мужчиной

В этой ситуации нужно показать, что отношения ни к чему не обязывают. Можно использовать банальные «подкаты» вроде «Вашей маме невестка не нужна?». Он ответит, что уже есть, а ему в ответ: «Ничего, я могу быть второй женой или любовницей». Ему понравится напор, уверенность и то, что никто не пытается разрушить его семью. Пусть расценивает общение как небольшое приключение, пока не влюбится всерьез.


На работе, если мы просто здороваемся

Нужно искать предлог для сближения или просто обратить внимание, во сколько он уходит обедать и «случайно» встретиться с ним у выхода. Спросить у него, где лучше покушать, а если не поймет намека, то предложить сделать это вместе.

Попытка – не пытка, даже если не выйдет найти мужчину своей мечты, это будет хороший опыт для будущего общения. С каждым разом знакомиться станет проще: кто знает, вдруг инициатива поможет найти хорошего друга или будущего мужа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook