Как правильно любить мужчину и не превращаться в «мамочку»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сделайте свои отношения счастливыми и гармоничными!

Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной бывают тогда, когда два независимых друг от друга человека любят и уважают друг друга. И причина огромного числа разрывов и разводов заключается в том, что мужчины и женщины плохо умеют это делать – быть и любить на равных.

Чаще всего отношения выглядят следующим образом – мужчина выступает в качестве строгого отца – стремится контролировать во всём жизнь своей возлюбленной, или в качестве сыночка – тогда он, напротив, стремится подчиняться партнёрше. А женщина может быть послушной доченькой – которая во всём слушается партнёра, подчиняется и иногда капризничает, и строгой мамочкой – которая, наоборот, сама контролирует супруга.

Среди женщин чаще всего – в подавляющем большинстве, встречается последний вариант отношений, который и приводит к самым удручающим последствиям – когда жена выступает в качестве мамочки для своего мужчины. И мужчина обычно бывает недоволен такой ролью.

Чтобы ваши отношения не закончились плачевно, научитесь не быть мамочкой для своего мужчины.

Восхищайтесь вашим мужчиной – не хвалить, а именно восхищаться. Не демонстрировать ему то, что вы выше, а искренне радоваться тому, что он сделал, будучи с ним на равных. Другими словами, не говорите о том, какой он у вас молодец. Лучше скажите, как вам повезло, что вы встретили такого замечательного мужчину.

Благодарите его за то, что он для вас делает – помните, что он ничего не должен вам, и если он что-то делает, это определённо заслуживает благодарности и уважения.

Советуйтесь с ним, перед тем, как принять решение. Именно этого никогда не делают «мамочки» — ведь они лучше знают, что нужно их сыночку. А люди, которые находятся на равных друг с другом, принимают решения сообща.

Не делайте за него то, с чем он может справиться сам. Нет, мы вовсе не имеем в виду то, что ему совсем не нужно помогать. Просто нужно делать это так, чтобы это было похоже именно на взаимовыручку, а не на родительскую опеку.

Любите и уважайте друг друга, позволяйте партнёру быть независимым и не превращайтесь в «мамочку» -и тогда ваши отношения будут долгими и счастливыми!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook