Как правильно носить каблуки: 5 фишек, о которых должна знать каждая женщина

Александра,
редакция Femmie

Отныне вы не будете морщиться при мысли о том, что должны провести на каблуках весь день.

Shutterstock_

Обувь на высоком каблуке — это всегда красиво. Она за секунду делает образ элегантным и женственным. Проблема лишь в том, что каблуки зачастую доставляют нам массу дискомфорта и боли. К счастью, есть несколько лайфхаков, как справиться с этой дилеммой.

Делимся с вами 5 умными способами, как носить каблуки и не страдать от боли.

Оберните пальцы пластырем

Перед тем, как надеть каблуки, оберните вместе третий и четвертый пальцы ноги с помощью пластыря или медицинской ленты. Это поможет снять давление со стоп. Дело в том, что между этими двумя пальцами есть чувствительные нерв, а лента минимизирует его активность и любое напряжение.

Защитите ноги от запотевания

Чтобы стопы не скользили в обуви и не доставляли вам дискомфорта (и мозолей), перед выходом распылите на стопы дезодорант или нанесите детскую присыпку.

Обработайте подошву обуви наждачной бумагой

Купили новые туфли на высоком каблуке, а они предательски скользят? Возьмите лист наждачной бумаги и слегка протрите подошву обуви. Небольшая шероховатость на подошве обеспечит лучшее «сцепление». Главное, не переусердсвуйте — не стоит соскребать всю краску с подошвы дорогих Лабутенов.

Растяните обувь, используя лед

Узкая обувь — доставляет очень сильную боль и дискомфорт. Один из необычных, но действенных способов растянуть узкую или новую обувь — положить в нее пластиковые пакеты с водой и поместить в морозильник на ночь: по мере замерзания воды мешочки будут расширяться и волшебным образом растягивать вашу обувь.

Используйте стельки

Они действительно позволяют уменьшить нагрузку на стопы и здорово подстраивают обувь под вас. И, что немаловажно — никто не узнает об этом вашем маленьком секрете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook