Как правильно носить легинсы и не выглядеть безвкусно: 5 способов

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Такой удобный тренд как легинсы, вновь можно носить и это наше официальное заявление!

Pinterest

Некоторое время назад легинсы считались той еще безвкусицей. Стилисты в один голос твердили, что этот предмет гардероба можно носить исключительно дома или в спортивном зале. Однако ситуация изменилась и сегодня облегающий тренд может вполне стать ключевым элементом стильного образа. В этой статье мы поговорим о пяти лайфхаках, которые помогут вам носить легинсы так, чтобы выглядеть эффектно и чувствовать себя в них на все сто.

Легинсы с туникой

Если вы планируете надеть легинсы из хлопчатобумажной тянущейся ткани, то обратите самое пристальное внимание на то, как вы будете смотреться сзади. Стрейчевые брюки без карманов на ягодицах будут выглядеть вульгарно и, возможно, обличать некоторые недостатки фигуры. Для того чтобы решить эту проблему, наденьте поверх легинсов длинную тунику. Она также придаст большей выразительности вашему образу.

 

Легинсы с блейзером

Блейзер — это отличный предмет гардероба, который моментально преображает любой образ и делает его более элегантным.

Легинсы и свитер в стиле oversize

Что касается подбора подходящего свитера свободного кроя, который можно было бы носить вместе с легинсами, то здесь необходимо обращать внимание на его силуэт. Он не должен быть слишком крупным, чтобы не выглядел на вас растянутым и как не с вашего плеча. Наше предложение: подберите вещь такой длины, чтобы она выполняла функцию туники и при этом был по фигуре.

Легинсы с платьем

Есть ли в вашем гардеробе межсезонные или летние платья, которые вам пока так и не удалось поносить? Именно они отлично подойдут для носки с легинсами. Если вы наденете платье (даже из легкой ткани) вместе с легинсами, то оно моментально становится пригодным для носки в более холодную погоду.

Кожаные легинсы

Мы ничего не имеем против легинсов из хлопчатобумажной ткани или спандекса, но если вы хотите создавать более изысканные образы, то вам следует приобрести модель из более дорогого материала, например из кожи или стрейч-сатина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook