Как правильно носить шорты в зависимости от вашего возраста

Александра,
редакция Femmie

Если вы еще не выбрали идеальные шорты на лето, то самое время воспользоваться нашими подсказками.

Шорты — неотъемлемая часть летнего гардероба. Но в отличие от юбок и штанов, они вызывают множество вопросов. Многие женщины сомневаются, стоит ли носить столь смелый предмет гардероба и в каком возрасте он вообще уместен.

На самом деле, все не так сложно. Правильное сочетание цвета, ткани и кроя может превратить шорты из страшной мысли в идеальный летний атрибут.

Чтобы вам было легче определиться с выбором, рассказываем, какие шорты в каком возрасте стоит носить. И на примере звезд показываем, как и с чем их можно сочетать.

Если вам от 20 до 30 лет

Время для экспериментов. Будьте смелыми и выделяйтесь короткими шортами ярких цветов и фактур. Шорты с ярким цветочным принтом и плиссированными оборками будут очень кстати этим летом.

Не забывайте также про старую добрую классику — джинсовые шорты.

Вместе с тем не бойтесь пробовать новые формы, например, шорты-воланы в ретро стиле.

Шорты в полоску в паре с белой футболкой и вашими любимыми сандалиями идеально подойдут для бранча в выходные дни. А на вечер вы можете выбрать более сексуальный вариант из розовой ткани, надев его вместе с праздничной блузкой.

Если вам от 30 до 40 лет

Вам стоит обратить внимание на шорты с более четким силуэтом, которые сделают фигуру более подтянутой. И это не значит, что вы не можете экспериментировать с принтом или цветом. Возьмите пример с Оливии Манн, которая надела шикарный костюм с шортам на ковровую дорожку.

Также отличная идея для вас — оверсайз-шорты с ремнем, которые подчеркнут талию.

Льняные шорты идеально подойдут для жарких летних дней и пляжных ночей.

Еще одна летняя классика — джинсовые шорты с карманами в стиле 70-х.

Если вам 40+

Сделайте ставку на более длинные модели, например, на шорты-бермуды чуть выше колена. Они визуально удлиняют ноги и смотрятся очень элегантно.

Для рабочих будней выберите шорты из плотной ткани с четкими линиями в паре с белой рубашкой.

Этим летом также актуальны бермуды в темно-синем цвете. Попробуйте надеть их вместе с футболкой в бретонскую полоску.

А белые шорты в тонкую черную полоску могут подойти для вечеринки, если подобрать к ним шелковый топ с кружевом и эспадрильи.

Напоследок, еще один летний вариант с ярким принтом для отличного настроения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook