Как правильно позировать на камеру: 5 простых советов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как справиться со своей нефотогеничностью и начать наконец хорошо выходить на снимках.

Shutterstock

Если у вас нет красивых фотографий, это не всегда говорит о том, что вы не фотогеничная, и уж точно не является доказательством вашей непривлекательности. На качество съемки влияет много факторов — освещение, например, и, конечно, позы. Как надо встать или сесть, чтобы получить снимки, которыми можно гордиться?

Сядьте, согнув колени

Очень естественная и интересная поза, которую часто можно увидеть в *****ах блогеров в звезд. У нее много преимуществ: такая поза позволит визуально сделать ноги длиннее и улучшить пропорции вашей фигуры. Главный секрет — согнутые колени, а вот стопы могут быть расположены как угодно.

Расслабьтесь

Расслабленные позы лужа или полулежа — отличный способ хорошо получится на фотографии, даже если позируете вы в вечернем платье. Подберите удачное место для съемки, сядьте и расслабьте все свои мышцы, отпустите свои мысли — вы наверняка получите кадры, которыми сможете гордиться.

Больше движения

Для того, чтобы снимки получились интересными и живыми, не стоит застывать на фотографиях, словно манекен. Двигайтесь, шевелите руками, меняйте выражение лица и не забывайте периодически прикасаться к своим волосам — это поможет сделать кадры, которые выглядят так, словно фотограф случайно поймал вас на камеру. А случайные снимки, как известно, самые удачные.

Взгляд через плечо

Как правило, очень хорошо получаются фотографии, когда модель смотрит на фотографа через плечо. Фотографии получатся стильными, игривыми и непосредственными. Чтобы фигура выглядело максимально стройной и гибкой, встаньте к фотографу немного боком.

Наклоняйтесь вперед

Есть один хитрый прием, который поможет выглядеть на фотографиях лучше и соблазнительнее — для этого необходимо наклониться немного вперед. Так вы продемонстрируете фигуру в лучшем свете, а сами снимки получатся естественными и непринужденными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook