Как правильно выбрать бюстгальтер, если грудь большая: 5 советов из практики

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Ищем свой идеальный фасон бюстгальтера.

@stylemecurvy

Выбор бюстгальтера для большой груди — процесс не самый легкий. Часто производители не учитывают женщин с пышными формами, поэтому в магазинах не так просто найти подходящую модель, особенно красивую и актуальную. Чтобы стильный бюстгальтер украшал роскошные изгибы, а главное, сидел удобно, достаточно соблюдать 5 простых правил.

Выбирайте модели с широкими лямками

Такие бюстгальтеры хорошо поддерживают грудь — она сохраняет форму и не «сползает». На чашки приходится немалая нагрузка, поэтому тонкие лямки быстрее рвутся, истончаются или растягиваются. Также они могут впиваться в кожу, а вот широкие прослужат намного дольше и не будут натирать.

@recriarlingerie

Убедитесь в наличии прочных косточек

Модели с косточками «собирают» и поддерживают грудь. В таких бюстгальтерах она не выглядит бесформенной, а наоборот, смотрится подтянутой и красивой. Важно, чтобы они не давили и не пережимали. Обратите внимание и на качество ткани, чтобы косточки не «выскакивали» и не впивались в кожу.

@plussizebras1l

Обращайте внимание на объем пояса

Пояс не должен давить или быть слишком свободным. Наденьте бюстгальтер и слегка оттяните его. Если он подходит по размеру, будет создаваться зазор примерно в 4 сантиметра. Нельзя, чтобы пояс приподнимался вверх, иначе вы увеличите нагрузку на спину. Если бретельки постоянно сползают, это тоже свидетельствует о том, что объем подобран неправильно.

@intimaxx.lingerie

Выбирайте правильный объем чашек

Чашка не должна передавливать тело. Если грудь выпадает снизу, сверху или по бокам, вам нужен размер побольше. Это влияет не только на комфорт и красоту, но и на состояние здоровья. Для обладательниц пышных форм подойдут модели с глубокими чашками, так как они хорошо поддерживают грудь.

@intimaxx.lingerie

Покупайте модели с застежкой в 3-4 крючка

Чтобы фиксация бюстгальтера была максимально качественной, выбирайте лифчики с широкими застежками, желательно на 3 или 4 крючка. Большая грудь создает нагрузку, поэтому модели с менее прочными креплениями или меньшим их количеством быстро износятся и могут впиваться в кожу.

@intimaxx.lingerie
1
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook