Как правильно выбрать: идеальная белая футболка для каждого типа тела

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Помогаем подобрать идеальную футболку по типу вашего тела.

Пожалуй, ни один женский гардероб не обойдется без идеальной белой футболки. Это базовая вещь, которая сочетается абсолютно со всем и даже способна заставить вас чувствовать себя на миллион долларов – хотя и стоит совсем недорого. Но не все белые футболки одинаково хорошо могут на вас сидеть. Вот как выбрать лучшую модель, исходя из особенностей вашего телосложения.

Если у вас узкие плечи, примерьте футболку с круглым вырезом

Футболки с круглым вырезом притягивают взгляд к плечам, делая верхнюю часть тела более гармонирующей с нижней и пропорциональной.

theoutnet.com

Если у вас широкие плечи, примерьте футболку с вырезом «совок»

В отличие от предыдущего примера, обладательницам спортивного телосложения с широкими плечами следует искать модели футболок с более открытым вырезом — например, с вырезом «совок», который создает изящный женский силуэт.

theoutnet.com

Если у вас большой бюст, вам подойдет футболка с тонким v-образным вырезом

Женщинам с объемным бюстом стоит избегать закрытых футболок без выреза, если только они не хотят еще больше акцентировать внимание на своих объемах или получить эффект моногруди. Лучше выбрать футболку с женственным V-образным вырезом, который изящно дополнит пышный бюст.

theoutnet.com

Если у вас небольшой бюст, примерьте футболку с деталями в виде карманов

Яркие детали, такие как узорчатые карманы, могут быть не к месту, если у вас большая грудь, но для женщин с маленьким размером груди они очень кстати. Такая деталь может визуально сместить акценты, и грудь уже не будет казаться маленькой.

theoutnet.com

Если ваш тип фигуры «яблоко», примерьте футболку А-силуэта

Она не станет облегать живот — наоборот, замаскирует его и сделает фигуру более гармоничной.

theoutnet.com

Если ваш тип фигуры «песочные часы», вам подойдет облегающая футболка

Свободный крой футболки добавит нежелательного объема к вашей талии, а вам следует, наоборот, подчеркнуть ее. Продемонстрируйте свои пышные пропорции в облегающей футболке, заправленной в юбку или брюки с высокой талией. Вы также можете выбрать футболку с высокой шеей, так как облегающая футболка с эффектным декольте может показаться слишком сексуальной для повседневного образа.Если вы невысокого роста, завяжите футболку в узел на талии

Это скорее уловки стиля. Миниатюрные дамы знают, что их тело может потеряться в слишком большом полотне ткани, поэтому избегают длинных, похожих на туники футболок и голосуют в пользу более коротких силуэтов. А поскольку короткие футболки часто бывают квадратными, лучше всего купить обычную и завязать ее в узел прямо на талии.

theoutnet.com

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook