Как прекратить страдать, когда вас игнорирует любимый мужчина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Этот человек больше не заботится о вас, так почему вы должны переживать за него?

Unsplash

Вы чувствуете себя несчастной, потому что тот, кого вы любите, игнорирует вас. Поймите одну простую истину, чтобы перестать тонуть в собственной обиде.

Есть простая разница между любовью и влюбленностью. Настоящая любовь подобна большому котлу с водой, который поставили кипятить на огне. Нужно много времени, чтобы вода согрелась, но, когда она согреется, она остается теплой в течение долгого времени.

Страстное увлечение же подобно капле воды на раскаленной сковороде, которая  шипит, создает много брызг и исчезает, прежде чем вы успеете что-то понять!

Если вы действительно хотите перестать переживать из-за того, что ваш партнер вас игнорирует, вам нужно понять разницу между любовью и увлечением. И вам нужно понять, что, когда вас игнорирует тот, кого вы любите, вы имеете дело не с любовью, а с состоянием влюбленности, если речь не о длительных отношениях. Если он когда-либо проявлял к вам интерес, то, вероятно, это было лишь увлечение с его стороны.

Сейчас ему все равно. Вы должны сделать то же самое! Двигаться дальше. Как долго вы собираетесь пялиться на пустую стену или выслеживать его в соцсетях? Просто уходите. Этот человек больше не заботится о вас, так почему вы должны переживать за него? Конечно, будет больно. И, конечно, вы будете чувствовать себя несчастной.

Если вы готовы преодолеть свою любовную зависимость и отпустить игнорирующего вас мужчину, вот 10 шагов, которые могут помочь вам почувствовать себя лучше.

1. Не ввязывайтесь в выяснение отношений с ним

Конфронтация не поможет. Вы злы и беспомощны, но поиски выхода никуда вас не приведут.

2. Оставьте позади мольбы и жалобы

Вы будете чувствовать себя еще более беспомощной и разочарованной. Чем больше вы просите и умоляете, тем больше вы заставляете его отдаляться и делать еще один шаг подальше от вас.

3. Напишите искреннее письмо

Если вы действительно хотите излить свое сердце в последний раз, сделайте это. Однако, это не выход из положения, потому что есть очень большая вероятность, что этот мужчина просто прочитает его, закатит глаза в отвращении и выбросит вашу грустную и наводящую на слезы записку.

Есть очень маленький шанс, что ваше письмо сможет растопить его эгоистичное сердце и смягчить его. Но подумайте об этом, если этот человек знает, как сильно вы его любите, и все еще хочет причинить вам боль, игнорируя вас, будет ли он действительно заботиться о том, чтобы ответить на вашу записку или измениться в будущем?

Подумайте об этом. Даже если он перестанет игнорировать вас после прочтения вашей записки, будет ли это длиться вечно? Или через некоторое время он просто снова начнет игнорировать вас?

Вот вам совет: не изливайте свои несчастные чувства в письме, даже если вы хотите, чтобы это был последний раз, когда вы ему что-то говорите. Просто уйдите, вы не найдете утешения в написании записки. И вы будете чувствовать себя по-настоящему несчастной, только если он не ответит вам.

4. Задайте вопрос, если вы хотите этого

Если вы действительно хотите получить ответ, просто задайте ему вопрос в небрежной форме. Он может объяснить свое поведение смехотворно неубедительным оправданием, но на самом деле, чего еще вы ожидали? Правду? Неужели? Ха!

5. Будьте всегда чем-то заняты

Как только вы решите, что готовы преодолеть стадию попыток войти с ним в контакт или объяснить ему, что вы чувствуете, сделайте первый шаг к тому, чтобы двигаться дальше без него. Для начала займитесь чем-нибудь, что отвлекает ваш ум.

6. Прекратите выслеживать его действия

Вы все время следите за этим мужчиной? Отступайте, шаг за шагом. Нет счастья на острие ножа, который пронзает ваше сердце, даже если вы сами держите его рукоятку.

7. Игнорируйте его

Сознательно решите игнорировать этого мужчину. Вырезайте все, что связывает вас с этим человеком. Не пытайтесь все время поддерживать с ним связь. Не прыгайте с волнением каждый раз, когда вы видите его имя у себя в телефоне. И даже если время от времени вы с ним разговариваете, не думайте об этом. Вместо этого осознайте, как тривиально он обращался с вами каждый раз, когда говорил с вами.

8. Проводите время с друзьями

Вы поняли, как легко игнорировать этого мужчину, когда вы с друзьями и хорошо проводите время? Это ключ. Чем больше вы развлекаетесь и чем больше отвлекаетесь, тем легче двигаться дальше и забыть о его существовании. Помните, что разговоры с другими людьми отвлекут вас от попыток дрейфовать к мыслям о нем. И это всегда хорошо.

9. Общайтесь чаще с тем, кто вам нравится

Вам больно, потому что тот, кто вам нравится, игнорирует вас. Так измените свои увлечения! Попытайтесь сфокусировать свой интерес на ком-то другом, даже если пока этот мужчина не тот, кого вы хорошо знаете.

10. Осознайте свой прогресс

И используйте это осознание в своих интересах. Вы не скучаете по этому мужчине так же, как вы скучали по нему на прошлой неделе, не так ли? Это позитивный знак и хороший признак прогресса.

Если вы чувствуете, что вас игнорирует тот, кого вы любите, поймите вышеуказанные принципы и используйте эти 10 шагов, чтобы преодолеть свою боль. Это больно, и вы можете чувствовать себя беспомощной сейчас. Но пока вы пользуетесь этими приемами, вы будете в гораздо лучшем состоянии за кратчайшие сроки! Разве это не стоит усилий?

28
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook