Как превратить 30 кв м в дизайнерские апартаменты: 5 простых трюков

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы не поверите своим глазам, что ваша скромная студия может выглядеть настолько уютно и просторно.

Pinterest

Квартира-студия — очень интересный вариант для тех, кто живет один или со своим партнером, и открытое пространство его вполне устраивает. Кроме того, можно воспользоваться хитростями, которые помогут сделать такое помещение еще уютнее.

Побольше светлого

Маленькую студию (по крайней мере, если она не больше 30 квадратных метров) не стоит оформлять в темных оттенках. Светлые тона визуально расширяют помещение и делают квартиру не только немного больше визуально, но еще и гораздо уютнее. А вот мебель можно выбрать в ярких тонах, это сделает квартиру более стильной.

Используйте зеркала

Это самый простой и эффективный способ визуально расширить пространство. Обратите внимание, что наиболее предпочтительным будет использование зеркальных шкафов и мебели. Однако зеркала как самостоятельный элемент также приветствуются.

Сделайте потолочную подсветку

Во-первых, это очень оригинально и стильно, и сразу же преобразит внешний вид вашей комнаты. Во-вторых, это еще и сделает пространство больше, а комнату более светлым, что будет совсем нелишним.

Используйте зонирование

Перегородки и мебель помогут вам распределить пространство на функциональные зоны. Например, вы можете отделить спальную зону пологом, кухню — барной стойкой, а зону отдыха — диваном.

Используйте мебель-трансформеры

Вам будет куда легче развернуться, если шкаф встроен в стену, а кровать не занимает половину помещения, а складывается к стене. Сегодня можно найти очень много подобной мебели, что позволяет распорядиться пространством очень практично.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook