Как превратить несовершенства фигуры в достоинства: 5 модных лайфхаков

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Пусть внешность это не самое главное, но каждая женщина стремится к ее совершенству. И если вы желаете избавиться от неких своих изъянов, то предлагаем вам сделать это с помощью гардероба.

@styledumonde

В каждой из нас есть свои определенные недостатки. Большой лоб, красные щечки, объемные ноги или еще какие-то вещи, которые нам не нравятся. Это совершенно не означает, что они делают нас хуже или портят, просто доставляют психологический некомфорт. Если вы думаете, что эти изъяны портят вас – просто следуйте этим пяти лайфхакам.

Большой лоб

Чтобы визуально уменьшить лоб и подчеркнуть черты лица, нужно надевать объемные кепи или шапки с козырьком. Они скроят лишние размеры и отвлекут от них. Так же могут подойти и шапки с подворотами. Они отлично подойдут к любому образу и визуально уменьшат лоб. Правда, на таком головном уборе не должно быть лишних элементов – бантов, лент или страз.

Маленькие черты лица

Не всем повезло быть женщиной с пухлыми губами, большими глазами и длинными ресницами. И это нормально! Наша внешность – уникальна. Мы прекрасны такие, какие мы есть. Но если все же вас смущают маленькие черты лица – выбирайте массивные украшения. Большие серьги, бусы, ожерелья, заколки или даже пирсинг.

Пухлый животик

Если вас смущают складки в районе талии, не спешите есть один салат и пить только воду. Их можно скрыть, нужно лишь правильно подобрать одежду. Не стоит носить облегающие вещи, надевать кофты с глубокими вырезами на груди и спине. Лучше всего подойдут скромные приталенные блузы, блейзеры или свитера. Главное, чтобы они не покрывали бедра и не создавали дополнительный объем. Именно поэтому здесь нам очень поможет ремень. Подпоясываться можно под грудью или чуть выше талии.

Некрасивые ноги

Из-за огромной повседневной нагрузки на наши ноги они со временем могут становиться не такими привлекательными, как в молодости. Кого-то беспокоят вздутые или синие вены, некрасивые коленки, бледность или еще какой-нибудь недостаток. Не смотря на все, не нужно прятать свои ножки в джинсах или скромных брюках. Вы можете носить длинные юбки, или юбки по колено, колокольчиком или просто пышные. Так же отличным средством от комплексов станут темные колготки.

Пухлые руки

Иногда женщине не нравится та или иная часть ее тела. В этот список вполне могут попасть и пухлые руки. Чтобы исправить это, нужно всего лишь купить кофты с пышными и воздушными рукавами. Легкий шифон, хлопок, кружево, вышивка – подойдет все, к чему располагает душа. Главное, чтобы ткани были не синтетические и не облегающие. Тогда ничего не будет заметно, а ваши недостатки превратятся в ваши достоинства.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook