Как превратить темные волосы в дорогое украшение: 6 правил ухода

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Брюнетки, берите на заметку!

Pexels

Если вы брюнетка, действительно ли вы делаете все, что в ваших силах, чтобы ваши волосы были блестящими и здоровыми? Вот шесть лучших способов сделать безупречным свой темный оттенок – от золотистого каштанового до богатого шоколадного.

Стремитесь к окрашиванию, не требующему частого обновления

Если вы решили сделать окрашивание, найдите тот оттенок и ту технику окрашивания, которые минимизируют количество ваших поездок в салон. Волосы с таким окрашиванием будут выглядеть естественными и живыми, даже когда отрастут. И вам не придется постоянно повторять окрашивание.

Подумайте, прежде чем осветлить пряди

Мы знаем – почти невозможно время от времени поддаваться соблазну покраситься в блондинку. Но вы должны сначала поговорить со своим стилистом. Осветление волос может изменить общую текстуру ваших прядей, и процесс может занять несколько часов, в зависимости от того, что вы хотите сделать, поэтому важно получить экспертное мнение, прежде чем принимать важное решение.

Используйте глазурь для волос

Чтобы ваш оттенок волос выглядел насыщенней и ярче, нанесите на локоны пигментированную глазурь для волос подходящего оттенка. Это средство добавит вашим прядям цвета и блеска. Прочитайте инструкцию, перед тем, как использовать средство. Чаще всего глазурь для волос наносят от корней до кончиков, оставляют на несколько минут, а затем смывают.

Попробуйте ополаскивание с кофе

Домашнее средство для придания волосам яркости и насыщенности – кофе. Сварите крепкий кофе, дайте ему остыть и нанесите на влажные волосы на 30 минут. Затем смойте и высушите пряди.

Защитите свои волосы от солнца

Не только блондинки должны защищать свои пряди от вредных ультрафиолетовых лучей. Слишком длительное пребывание на солнце может привести к тому, что каштановые волосы станут медными и оранжевыми. Для идеальной защиты используйте крем с функцией защиты цвета, который также предотвратит сухость и ломкость волос после воздействия солнца.

Защитите свои волосы от высоких температур

Вредно не только солнце, но и стайлеры, которые воздействуют на волосы с помощью высоких температур во время укладки. Ежедневная сушка, выпрямление или завивка волос делают пряди тусклыми и ломкими. Чтобы не сжечь волосы и сохранить их здоровыми, перед укладкой обязательно наносите на пряди термозащитный спрей.

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook