Как приклеить накладные ресницы самостоятельно?

Алексей,
редакция Femmie

Как правильно приклеить ресницы, чтобы они выглядели густыми и пушистыми?

Задача приклеить накладные ресницы на первый взгляд представляется довольно сложной: кажется, что эту процедуру можно доверить только профессионалу. Но это не так. Достаточно немного потренироваться дома, соблюдая последовательность действий, чтобы научиться ровно приклеивать ресницы самой себе. И не так важно, ленточные или пучковые ресницы вы выбираете. Как же действовать?

Расположите искусственные ресницы вдоль линии роста ваших натуральных и определите, насколько длинными они должны быть. Если вы не планируете создавать образ для вечеринки или выступления на сцене, ресницы могут показаться вам слишком длинными. Сами волоски можно подрезать с помощью ножниц. В результате накладные ресницы будут выглядеть как свои собственные.

Перед тем, как приклеить искуственные ресницы, накрасьте водостойкой тушью свои собственные. Почему нужно делать это до, а не после использования искусственных? Есть вероятность, что неосторожным движением щеточки вы отклеите накладные ресницы.

Нанесите на полоску с ресницами специальный клей. Немного подождите (секунд 10-20, не более). Далее можно клеить ленту на веко, стараясь максимально приблизиться к линии роста ресниц, при этом свои ресницы нельзя задевать. Чтобы дело пошло быстрее, держите один край полоски пинцетом, другой — пальцами, а взгляд направьте вниз, чтобы верхнее веко оставалось прикрытым.

Когда накладные ресницы уже «пристали» к коже век, у вас есть всего пара секунд, чтобы подправить результат и подвинуть полоску ближе к корням собственных ресниц с помощью ватной палочки. Не отпускайте ленту несколько секунд, чтобы она лучше закрепилась.

В работе с пучками важно следовать еще одному правилу: сначала клеят более короткие реснички, затем – более длинные. Такая последовательность нужна для того, чтобы результат получился симметричным.

Чтобы отклеить ресницы, нужно лишь потянуть за край ленты, но никак не за кончики самих волосков. Если вдруг полоска приклеилась так хорошо, что оторвать ее не так просто, обработайте полоску смоченной в мицеллярной воде ватной палочкой.

А пользуетесь ли вы накладными ресницами? Поделитесь своим мнением.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook