Как приучить мужчину делать вам подарки: 4 способа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждая женщина мечтает получать подарки от любимого мужчины, но не все, к сожалению, могут этим похвастаться. Как исправить ситуацию?

Shutterstock

Подарки – самый простой и приятный способ проявления внимания, который женщина может получить от мужчины. Для многих дам подарок связан не столько с его материальной ценностью, сколько со знаком внимания и признаком его любви.

Как мотивировать любимого делать вам подарки по собственной инициативе?

Радуйтесь любым проявлениям внимания

Главный смысл подарка для мужчины – увидеть ваши сияющие от счастья глаза. Иначе зачем ему еще тратить деньги, силы и время? А если вы встречаете знаки его внимания угрюмой улыбкой, или, еще хуже, недовольством – дескать, хотели вы совсем не этого, то его мотивация вполне закономерно пропадает. Этого стоило ожидать, не так ли?

Обратите внимание, что изображать безумную радость каждый раз, когда мужчина удосужился сделать довольно очевидную вещь (например, по дороге домой зашел в пекарню и купил хлеба), тоже не стоит. Нужно уважать себя.

Не просите подарки

Во-первых, это глупо и жалко. Даже если в этот раз мужчина пойдет у вас на поводу, вы рискуете быстро его разочаровать. Во-вторых, весь смысл подарков в том, чтобы получать их от души. Если мужчина не хочет сделать вам подарок сам, никакого особенного смысла от этого не будет.

Будьте женственнее

Иногда женщинам не делают подарки просто потому, что не знают. Как к ним подступиться. Вы вся такая сильная и независимая женщина, что мужчина закономерно считает, что вы сами купите себе все, что вам нужно. А вдруг его подношение вообще вас оскорбит? Будьте милой, нежной и женственной, изобразите маленькую девочку, которую нужно баловать – и ему наверняка захочется вас порадовать.

Не требуйте слишком многого

У подруги Людочки уже целых две норковых шубки, а вот коллеге Маше супруг недавно подарил новую машину. Скажите это своему мужчине – и наверняка получите в ответ агрессивную реакцию. Мужчины категорически не любят, когда их сравнивают с другими – в данном случае, с мужчинам этих дам. Наверняка он сделал бы вам такие подарки, если бы мог. А своими возмущениями вы демотивируете его, и он точно не будет стараться ради вас. Зачем? Все равно же останетесь недовольной? А вдруг его подарок еще и будет хуже, чем у ваших подруг? Лучше уж он вообще деньги не будет тратить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook