Как привлечь удачу с помощью одежды

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Правильные цвета в одежде добавят вам энергии, сделают день продуктивнее и притянут к вам удачу.

@lauracomolli

Наш гардероб оказывают огромное влияние на то, как мы себя ощущаем, а точнее его цветовая гамма. Вы наверняка замечали, что поздней осенью, когда все природные цвета поблекли, а снег еще не выпал, нападает тоска, мотивация пропадает и совсем нет сил ни на какие свершения. А летом, когда вокруг нас яркие краски, появляется желание идти к новым целям.

Регулировать свою настроение при помощи цвета мы можем и сами. Для этого стоит составлять образ с учетом психологии цвета — выбирать оптимальные оттенки и их сочетания.

Кроме того, цвета, которые мы выбираем в одежде, могут принести нам удачу, или, наоборот, оттолкнуть ее. Какие оттенки следует выбирать для своих образов по Фэн-шуй?

Желтый

Если вы впали в тоску или ощущаете, что стали угрюмым и неинтересным в общении человеком, выбирайте желтый или оранжевый цвета. Они не только помогут поднять настроение и смотреть на мир с оптимизмом, но еще и сделают вас душой компании. Человек, образ которого составлен в ярких или сдержанных оттенках желтого, кажется более дружелюбным, располагает к себе и притягивает внимание. Отличный вариант для тех, кому не хватает харизмы.

Согласну учению Фэн-шуй, светло-желтый, или темно-желтый оттенки могут привлечь удачу и сделать вас более богатой. Необязательно одеваться в эти цвета с ног до головы — одна деталь уже многое значит. Аксессуары, обувь, яркая желтая юбка — все это выглядит очень стильно и дает нужный эффект.

Розовый

@vivaluxuryblog

Розовый — самый чувственный и нежный цвет, способный добавить вам шарма и девичьей хрупкости. Он неизменно ассоциируется с юностью, поэтому является отличным вариантом для тех, кто хотел бы выглядеть моложе. Образ в розовом — отличный выбор для свидания. Стоит отметить, что отдавать предпочтение стоит мягким оттенкам — в ярко-розовых вещах вы рискуете выглядеть легкомысленно и слишком «гламурно».

Этот цвет благотворно влияет на ваше настроение, дает вам легкость и даже некоторое безрассудство. Именно поэтому розовый — не лучший вариант для тех дней, когда вам необходимо продемонстрировать свои профессиональные качества. Для деловой встречи, собеседования, экзамена лучше выбрать более сдержанные оттенки.

Розовый цвет привлекает удачу в любви —  именно в такой одежде у вас больше всего шансов на хорошее знакомство, которое приведет к серьезным отношениям. Но специалисты по Фэн-шуй рекомендуют, перед тем, как привлекать любовь, убедиться в том, что вы к ней готовы.

Голубой

@ebbazingmark

Еще один легкий оттенок, который представит вас, как утонченную, хрупкую и мечтательную натуру. Девушка в такой одежде привлекает внимание мужчин, но внимание мягкое, не имеющее ничего общего с сексуальным влечением. В одежде этого цвета вы почувствуете умиротворенность и спокойствие.

С точки зрения Фэн-шуй, голубой цвет в одежде притягивает неожиданную удачу и «подарки судьбы», например выигрыш в лотерее или другие неожиданные сюрпризы. Однако специалисты не рекомендуют слишком увлекаться этим методом — удача не любит слишком азартных.

Зеленый

@ebbazingmark

Самый природный цвет, который ассоциируется со свободой, покоем, творчеством и отдыхом. Если вы почувствовали, что устали, и вам хочется взять паузу, выбирайте одежду зеленого цвета. Такой образ добавит вам сил и энергии, и поднимет настроение.

Красный

@ebbazingmark

Если вам не хватает решимости, выбирайте красный. Но будьте осторожны — на многих людей этот цвет действует возбуждающе. Если вы повстречаетесь с человеком, который находится в упадке, раздражен, вы рискуете, что весь его гнев прольется именно на вас. Вы привлечете к себе внимание всех, куда бы ни отправились. Вас это не смущает? Тогда вперед! В смелом наряде с использованием красного цвета вы точно не останетесь незамеченной.

Энергетика красного цвета может уберечь вас от лишних трат и поможет гармонично распределять бюджет. Кроме того, удача тоже очень любит тех, кто носит этот яркий цвет. Но будьте готовы к тому, что придется чем-то рискнуть, чтоб выиграть по-крупному.

А вот носить кошелек красного цвета не рекомендуется — он привлекает воров.

Синий

@vivaluxuryblog

Вам не хватает уверенности в себе, или вы никак не можете заставить себя приступить к важным делам? Облачайтесь в одежду синего цвета. Он добавляет сосредоточенности, позволяет настроиться на серьезный лад и представит вас как настоящего профессионала. Кроме того, именно синий в базовом гардеробе поможет вас стать более дисциплинированной и эффективной, подстроить свою жизнь под четкий распорядок.

Синий цвет притягивает удачу в профессиональном плане. Если вас предстоит собеседование или важный экзамен — это отличный вариант.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook